Как найти себя в дизайне одежды?

0
2947

курсы дизайна одеждыНа дворе уже давным-давно не «перестройка» и «лихие девяностые». Вокруг нас полным-полном крупных магазинов и мелких бутиков, где можно подобрать наряд на любой вкус и цвет. Но такое многообразие одежды вовсе не определяет ее качество, уникальность и стильность. Если в вас живет несогласие с шаблонностью, есть необходимые стремления и навыки к созданию собственных нарядов, тогда вам прямая дорога на курсы дизайна одежды от Первой Украинской Fashiоn Школы, узнать подробнее о которых можно по ссылке http://modamaster-pro.com.ua/fashion-design.

Призвание и подготовка

Некая созидательная жилка присутствует в каждом человеке, но тем не менее часть общества плывет по течению, не желая отклоняться от массовки в плане выбора одежды, стиля и т. п. Нам крайне сложно представить, что из ним получится мало-мальски успешный дизайнер одежды. Другая часть общества, не такая массовая, но уж точно обладающая своим непредвзятым мнением по отношению ко всему происходящему вокруг более интересна. Эти люди обладают нестандартным мышлением, тягой к творчеству и желанием выделиться на фоне серой массы своими уникальными луками. Они могут стать успешными, а их работы со временем продаваемыми и узнаваемыми, как Christian Dior, Versace, Armani, Prada, Gucci и т. д.

дома моды

Тем не менее, одного, как говорится, призвания мало, чтобы достичь подобных или хотя бы близких к ним высот. Отличный дизайнер не может рисовать цветочки или подрезать брюки, надеясь, что его поймут и примут, как Пабло Пикассо. Для начала необходима подготовка и полное осознание того, что мир дизайна - это не просто плод вашего воображения, пускай даже самого талантливого. Здесь также действуют свои правила, законы и закономерности, которые предопределяют будет конкретная коллекция или модель одежды успешной, востребованной, или канет в Лету даже не быв замеченной аудиторией.

Особенности обучения

Совместить талант и подготовку помогут профессиональные дизайнеры, стилисты, педагоги и менеджеры факультета с многолетним стажем: Серж Смолин, Надежда Кудрявцева, Марина Воронина, Ольга Мамчич и другие. Обоюдным мнением всего преподавательского состава является желание сделать из своих подопечных в некотором роде универсальных солдатов мира моды. Отличный специалист просто обязан уметь рисовать, разбираться в швейном производстве, знать историю искусств и иметь навыки менеджера, маркетолога.

мастерская дизайна одеждыНа этом факультете занятия построены таким образом, чтобы аудиторные занятия гармонично сочетаются с выездными. Студенты активно посещают музеи, галереи, выставки, производства, мастер-классы известных корифеев моды. Кроме того, часть времени отводится на самостоятельную работу, что в принципе очевидно, ведь итоговая оценка зависит от того, насколько профессионально подготовлено собственное портфолио и проведен показ коллекции одежды.

Естественно, чтобы добиться успеха в современном мире моды, одного таланта маловато. Поэтому любой выпускник факультета будет уметь оперировать бизнес-категориями, правильно выбирать направление работы, ставить задачи себе и персоналу. Доказательством высокого уровня подготовки является диплом с занесением квалификации и изучаемых дисциплин.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 197)

Комментарии:

ВВЕРХ