Особенности акриловой ванны

0
1561

акриловая ваннаНынче наряду с традиционными стальными и чугунными ваннами огромную долю рынка данных сантехнических приборов занимают ванны из акрила. В сети можно найти много информации о недостатки и достоинствах акриловых ванн, но как бы там ни было на их счет нет единого мнения.

Одни люди говорят, что ванны из акрила - это наилучший вариант среди всех доступных на рынке, другие считают, что монтировать такую ванну можно, лишь в том случае если другие ванны не подходят.

Как известно, истина находится где-то посередине. Акриловые ванны являются отличным вариантом для любого жилого помещения. К примеру, ванна акриловая Neon долговечна и имеет очень привлекательный внешний вид, она способна удовлетворить даже самый утонченный вкус. А что вообще из себя представляет акриловая ванна?

Общая информация

Акриловая ванна (что следует из названия) производится из акрила (полимерного спец. вещества). Есть 2-ве технологии изготовления ванн из акрила, и как результат, все ванны из акрила деляться на 2-ва вида:

  • Литые;
  • Экструдированные.    

Пластичность такого материала, как акрил дает возможность производителям делать из него ванны различных размеров и формы, именно поэтому его применяют для производства дизайнерских ванн.

Для большей прочности ванны из акрила покрывают снаружи эпоксидными смолами, а также устанавливают на специальный каркас из металла.

Основные "+" акриловых ванн

Несмотря на большой список "-", чаще всего перевешивают именно "+" ванн из акрила, а именно:

  • Данные ванны не бояться повреждений эмали, что является бичем ванн из чугуна, а также стали;
  • Данные ванны отлично сохраняют тепло, именно поэтому вода, что налита в ванну из акрила, остается теплой намного дольше;
  • Данные ванны очень легко моются (конечно же, если они сделаны из качественного акрила). В преимущественном большинстве случаев вам хватит ополоснуть такую ванну теплой водой, а также насухо протереть;
  • Дизайн данных ванн намного разнообразнее, нежели дизайн ванн изготовленных из чугуна и стали.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 188)

Комментарии:

ВВЕРХ