Печь на дровах: что нужно знать?

0
2626

печь на двроахЧто еще с древних времен люди пытались обеспечить в своем доме? Это несомненно тепло! В холодном доме ни о каком комфорте и уюте не может быть и речи. Поэтому люди всегда применяли различные методы и приспособления, чтобы обогреть свое жилье. Сегодня производители отопительного оборудования предлагают эффективные и эстетические решения для обогрева загородных домов, дач, бань и саун по доступной цене.

Камин или печь на дровах - это удобный и экономичный способ отопления небольшого дома. Современные технологии и новейшие материалы позволяют при небольшом сжигании дров производить высокий коэффициент полезного действия (теплоотдачи). Высокий КПД камина обеспечит помещение теплом и сэкономит средства на топливо.

Топливо для топки печи

Печи могут работать на дровах или брикетах. Этот вид топлива является самым недорогим и доступным. Конечно эффективность отопления будет зависеть от качества дров или брикетов, а также от их количества закладки в топку.

Некоторые правила установки печи-камина:

  • Для безопасной и качественной работы камина необходимо прежде всего измерить внутренние размеры дымового канала, они должны совпадать с размерами на выходе камина;
  • Устанавливать печь лучше в помещение с постоянным доступом свежего воздуха, так как кислород будет способствовать лучшему горению дров в топке;
  • Устанавливать печь необходимо на специально обработанной негорючей поверхности, следует помнить, что у камина нельзя оставлять легковоспламеняющиеся предметы.

Печь на дровах

Выбирая печь буржуйку, следует учитывать параметры помещения, которое она будет обогревать. Рассчитать необходимую мощность печи, исходя из отапливаемой площади, вам помогут консультанты магазина в котором, вы будете ее покупать. К примеру, в Москве приобрести качественные печи для дома и бани вы можете здесь.

Качество печи - это основной показатель ее долговечности и надежности. Выбирая будущую печь, следует обратить внимание на ее внутреннюю отделку. Это должен быть шамот или вермикулит, который способен сохранять тепло в течение долгого времени.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 172)

Комментарии:

ВВЕРХ