Требования к кассовому чеку

0
2349

кассовый чекСкорее всего, все знают то, что кассовый чек используют при проведении наличных денежных расчетов. Далее мы детально поговорим о том, что собой представляет кассовый чек и какие к нему предъявляются требования и расскажет нам об этом Ващенко А. Е. сотрудник компании «Действительные чеки»: valid-check.com, которая реализует кассовые чеки по всей России и странам СНГ!!

Согласно федеральному закону №54 (от 22 Мая 2003 года): Абсолютно все плательщики налогов, которые осуществляют наличные расчеты или же расчеты с применением банковских карточек в случаях: выполнения работ, продажи товаров либо оказания услуг, обязаны использовать кассовые аппараты. А кассовый чек, который выдается покупателю, в данном случае, как раз является подтверждением самого факта использования кассового аппарата ИП либо организацией. Об этом четко указано в 5-й статье данного федерального закона.

На сегодняшний день абсолютно все требования к кассовомым чекам, указаны в 4-ом пункте "Положения об использовании кассовый аппаратов при проведении денежных расчетов с населением", которое, в свою очередь, утверждили постановлением правительства № 745 (в 1993 году).

На чеке, который выдается клиентам (покупателям) либо же подкладном (вкладном) документе должны быть отображены такие реквизиты, как:

  • идентификационный номер (ИН) организации-налогоплательщика;
  • наименование организации;
  • заводской номер кассового аппарата;
  • стоимость услуги (покупки);
  • время и дата покупки товара (либо же оказания услуги);
  • порядковый номер чека;
  • признак фискального режима.

Все вышеупомянутые требования к кассовым чекам не дают возможности идентифицировать, какой именно товар был приобретен. Именно поэтому большинство продавцов помимо обязательной информации отображают в кассовых чеках еще и дополнительные данные, которые позволяют распознать, какую именно покупку сделал покупатель, иными словами в кассовый чек продавцы включают наименование реализованного ими товара. Хотя, исходя из толкования норм вышеуказанного "Положения" - они не обязаны этого делать.

Источник: https://valid-check.com/kassovye-cheki-po-vsey-rossii.html

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 191)

Комментарии:

ВВЕРХ