Как не разориться делать ремонт в своей квартире

0
1571

Ремонт

В данной статье мы постараемся ответить на данный вопрос и поможет нам в этом разобраться Михайлов К. Е. — сотрудник строительной компании "Danica". Кстати, если вам нужен качественный ремонт квартир Киев, тогда компания "Danica" будет лучшим выбором.

Дизайн-проект

Перед тем, как начать сам ремонт, необходимо решить что именно вы хотите с делать. Вам надо описать все в мельчайших деталях: вплоть до рисунка и цвета обоев и расположения светильников и розеток. Не начинайте делать ремонт, пока не продумаете все детали. Проверено не единожды в различных местах земного шара и разных семьях: наиболее надежным способ потратить много денег на не реально не нужные материалы и вещи, а также затянуть ремонт, либо, что еще хуже, переделывать его - это делать ремонт по принципу «главное начать - а там увидем». Идельным вариантом будет дизайн-проект. Если у вас нет возможности обратиться к профессиональному дизайнеру, тогда сами нарисуйте эскиз. Кстати, на сегодняшний день есть огромное количество ПО, которое вам в этом поможет.
Очень важно наперед продумать:

  • расстановку бытовой техники и мебели;
  • освещение;
  • систему хранения вещей.

Очень важно, дабы новый дизайн и ваш план ремонта нравились абсолютно всем членам вашей семьи. В противном случае из-за скандалов и переделок ваш ремонт может никогда не закончить.

Смета

Много людей считают, что данный пункт необходим для контроля строителей, которые делают ремонт. Но, как показывает практика, в 1-ю очередь это необходимо именно вам. Точные арифметические подсчеты способны даже самого ярого фантаста возвратить на нашу грешную землю из полета его фантазии о шикарном дворцовом интерьере в простой хрущовке. Конечно же, в любом случае будут и непредвиденные расходы, но по крайней мере смета устанавливает их рамки. Нынче разброс цен на услуги и материалы очень великий, именно поэтому очень важно изначально понять, какой ремонт вы способны потянуть.

Не стоит экономить на безопасности

Скорее всего, в мире не найдется людей, которые начиная ремонт в квартире, хотят навредить своему здоровью и ухудшить качество жизни. Но в действительности... это происходит совсем не редко. По данным экологов: «дешевый» ремонт способен привести к тому, что воздух в вашей квартире будет в 6 - 8 раз грязнее, нежели на улице.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 201)

Комментарии:

ВВЕРХ