Цвет штор имеет важное значение

0
1523

рулонные шторыОт того, как вы подобрали рулонные шторы будет зависит, какой вид они буду иметь и «впишутся» ли в интерьер определенного помещения. Также нужно брать во внимание какую сторону света выходят все окна. Холодные и более спокойные тона, например, такие как небесно-голубой, светло-серый или же синий отлично подойдут для светлых комнат, потому что будут компенсировать переизбыток света солнца. Давайте рассмотрим некоторые наиболее популярные цвета рулонных штор. Кстати, вы также можете приобрести рулонные шторы в Днепропетровске на сайте: http://jaluzi-svetloff.com.ua/jaluzi-dnepropetrovsk.

Белый и светло-серый

Обычно они подчеркивают чистоту и красоту, а также в реальности они более практичные в применении. Белый обладает положительным свойством немного увеличить объем определенного помещения, но он и является холодным оттенком, поэтому использовать его рекомендуют на окнах, которые выходят именно на южную сторону. Что же касается светло серого цвета, то на сегодня он популярен, особенно среди молодых дизайнеров, потому что обладает возможностью увеличить и намного расширить пространство, и в то же время считается нейтральным оттенком, который привлекает к себе немного внимания.

Зеленый цвет

Это цвет живой природы, который очень быстро может успокоить и умиротворить. Он хорошо подходит для таких помещений, как гостиная, спальня, кухня. Из-за своей возможности заряжать людей энергией, очень часто его применяют в детских комнатах, а сам оттенок зеленого придает успокаивающего эффекта. Идеально подойдет для творческих личностей, потому что способствует развитию непосредственно внутренней гармонии.

Голубой цвет

В отличии от более ярких и насыщенных цветов, он располагается к расслаблению, а также отдыху, несмотря на то, что является холодным оттенком. Такие шторы имеют успокаивающий и прохладный эффект, который способный внести некую легкость и беззаботность в атмосферу любого помещения. Обычно данный цвет или же его оттенки применяются в интерьерах спальни, кухни, комнаты для детей, при этом  придавая им небольшую легкость и умиротворение.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 164)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ