Распространенные мифы о тренажерном зале

Мир переводов : Спорт
, 07:59
0
2582

тренажерный зал

В данной статье мы поговорим о стереотипах мышления и поведения, которые есть практически у всех людей, которые сомневаються стоит ли ходить в тренажку либо нет. И расскажет нам об этом Арсений Соболев - инструктор киевского тренажерного зала "FitnessClass".

Почему люди не идут в тренажерный зал?

Чаще всего, большинство людей воображает себе такие картины относительно тренажерки, что диву даешься. Они русуют себе непонятные (зачастую, придуманные) боязни, условности, преграды и страхи.

Почти все люди хотят иметь рельефные мышцы, подтянутое, красивое тело, и притягательный внешний вид, правда большинство людей почему-то так и не доходят до тренажерного зала или ближайшего спортивного заведения, дабы наконец-то взяться за себя. И все это совсем не потому, что данные люди наплеватели на свое здоровье и тело в частности, им просто кажется, что есть множество объективных причин, не дающих/ не дадущих им этого осуществить.

В человеческом мозгу ежедневно генерируется пару тысяч идей и еще больше мыслей, что не может нас не радовать. Но в нашем мозгу есть "место", отвечающее за реакцию организма на что-то новое, что может с нами произойти и за обратную связь. И чаще всего данное "место" сильно захламлено и забито всякими “тараканами” и мусором, что пространства для новых увлечений / занятий просто нет, и, как результат, мозг все новое воспринимает “в штыки”.

Таким образом, если рассматривать тренажерный зал, то можно увидеть следующие наиболее распространенные обстоятельства, мешающие людям начать заниматься бодибилдингом, фитнесом, физической активностью, и т. п.

Итак, вот основные мифы:

  • Тренежаный зал –  это постоянный, тяжелый, многочасовой труд и настоящая “каторга”;
  • У меня нет времени и я сильно устаю на работе;
  • Мне не нравятся тренажерные залы и фитнес-занятия, поскольку это грязь, пот и скрежет железа;
  • Это доро;
  • Где я и где спорт? Я никогда раньше не пробовал, так какой смысл начинать?

Если даже в данном списке вы узнали что-то свое - это не беда, тут нет ничего страшного, ибо как было сказанно высше — так видят тренажерку 95 процентов всех людей через призму своих стереотипов. Просто переступите через свой страх и придите в фитнес центр и кто знает может через пол года посмотрев на себя в зеркало - вы увидете там другого человека (подтянутого и сильного), которым вы всегда хотели стать.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 187)

Комментарии:

ВВЕРХ