Что такое ретро проводка

0
1754

ретро проводкаПрокладка ретро кабеля, который представляет с себя витой провод в декоративной оплетке является самым эффектный методом монтажа наружной проводки в домах из дерева, и при этом позволяет сохранить натуральную фактуру стен. Частенько электромонтажники сочетают такой кабель с каналами для кабеля, сделанными «под дерево», а конкретно: магистральные линии делают в коробах по потолочному плинтусу либо же плинтусу пола, а вертикальные подводки к розеткам и выключателям - ретро кабелем контрастного либо нейтрального цвета, тем самым выгодно подчеркивая текстуру и оттенок древесины.

Все детали в дизайне интерьера очень важные, особенно если вам нужно расставить акценты на стиле. Часто, выбирая пристрастно элементы декора, человек забываем о внешнем виде электропроводки. Отдав предпочтение ретро проводу вы не пожалеете, поскольку его вовсе не нужно «прятать», а обилие рисунков и цветов шелковой оплетки придаст бревенчатому дому особый шарм, сделав при этом винтажный стиль более натуральным. Этот провод монтируют открытым методом, который менее затратный за "скрытую" проводку, его намного легче отремонтировать, не затрагивая при этом внешнюю отделку.

День за днем ретро электрика завоевывает сердца все большего количества людей, «приживаясь» как в интерьере "под старину", так и в самых современных дизайнах! Удивительный тот факт, что какой бы предмет ретро электрики вы не выбрали, он будет смотреться и к месту всегда.

Как монтируется открытая ретро электропроводка

На сегодняшний день достаточно популярным является прокладывание в деревянном доме наружной проводки. Делается это при помощи ретро-кабеля, который прокладывают на изоляторах. В конечном итоге, благодаря ретро-электропроводке ваш дом выглядит неповторимым и очень стильным. Именно детали декора (причем бывает, что даже незначительные) придают дому красоту, а также законченный вид. Таким образом, на сегодняшний день ретро-проводка является замечательным решением для интерьера вашего дома, в котором должны быть продумаными все детали, вплоть до мелочей.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 180)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ