Вибираем детский конструктор

0
3126

детский конструктор

Конструктор является превосходной игрушкой, приносящей радость как детям, таи и их родителям, поскольку с ним может играть вся семья, создавая настоящие строительные шедевры. Конструктор для детей является увлекательным путешествие в мир фантазии и творчества, он способствует развитию:

  • воображения;
  • координации;
  • мелкой моторики.

Давайте остановимся на детских конструкторах для разных возрастов. Большая часть из них рекомендуються для детей старше 3-х лет, поскольку у них есть очень маленькие и достаточно сложные для детских ручек детали. С недавних пор на рынке можно найти развивающие конструкторы для детей от 1-го года, внешне напоминающие конструкторы для взрослых, правда они состоят из более ярких и крупных деталей, легко скрепляются вместе и они безопасны. Ярким примером может служить магнитный конструктор, в котором все детали соединяются между собой при помощи маленьких магнитов. Одним из самых лучших производителей в данной категории является Magformers, который производит множество конструкторов (от миниатюрных и до огромных). Множество родителей с удовольствием покупают Magformers своим детям, ведь эта игрушка нравится почти всем детям (как девочкам, так и мальчикам).

Как выбрать самый лучший конструктор?

5 лет

Вообще самыми популярными конструкторами считаются Lego, а более доступными их аналогами являются конструкторы Brick. Самый известный детский классический конструктор для пятилетных детей - это Lego Duplo. Данный конструктор с качественными крупными деталями и забавными персонажами заслужил любовь взрослых и детей. Конечно же, сегодня вы можете найти аналогичные конструкторы, за более доступными ценами. Но помните, что качество пластика в них может быть намного хуже, что, в свою очередь, может представлять опасность для ребенка. Если вы приобретаете конструктор, к примеру, для детского сада, которым будет играть огромное количество детей, тогда в 1-ую очередь вам нужно ориентироваться на надежность и качество.

Старше 5 лет

Конструкторы для детей старше 5-ти лет уже делят на специальные серии, которые предназначенные для девочек либо для мальчиков. В данных конструкторов одинаковый строительный блок, но существенно различаются персонажи и цветовая гамма.

В конструкторах для мальчиков традиционно преобладают строгие цвета:

  • темные оттенки красного;
  • синий;
  • белый;
  • черный.

Персонажи также мальчиковые:

  • инопланетяне;
  • роботы;
  • пожарные;
  • полицейские;
  • монстры.

В моделях для девочек преобладают пастельные и розовые тона. А персонажами являются домашние животные и куклы.

7 - 9 лет

По мере взросления, вы можете приобрести своему ребенку все больше интересных конструкторов. Самыми популярными из них, которые всегда пользуются огромным спросом - являются наборы для детей от семи до девяти лет. Среди них можно найти известных персонажей из мультсериалов и фильмов: "Звездные войны", "Бэтмен", "Человек-Паук", "Трансформеры" и другие.

Старше 12 лет

Конструкторы, которые рассчитаны на детей старше двенадцати лет, относят к "взрослым". Это наборы, отличающиеся множеством деталей (от 400 штук) и высокой сложностью сборки. Обычной тематикой данных конструкторов являются известные сериалы и киноленты, а также достопримечательности мировой архитектуры (Биг Бен, Эйфелева башня, статуя Свободы и др.).

Видео: "Собираем железную дорогу. Детский конструктор Лего"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 171)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ