Защищаем внешние углы при помощи пластмассовых уголков

0
1584

защита углов стенКаждый хочет чтобы его дом либо квартира была иконой стиля и приносила нам и нашим гостям эстетическое удовольствие. Для этого мы затеваем этот вечный ремонт, который никогда не закончится. Пытаемя всести изменения во внешний вид своего жилья, меняя планировку либо делая новую отделку стен, меняя пол и т. д. Вариантов может быть много, главное это ваша фантазия и наличие денежных средств. Сегодня мы поговорим о таком моменте: как отделка внешних углов стен, в которые время от времени не вписавшись в поворот, мы можем удариться. Сегодня для защиты углов используют пластмассовые и металические уголки.

Пластмассовые уголки

Пластмассовые уголки изготовленные из ПВХ применяют чтобы защитить либо декоративно отделать оклеенные обоями, окрашенные либо же отделанные внешние углы стен. Но на этом их применение не заканчивается. Их также успешно можно применять для оформления стыков панелей, декоративной отделки дверных и оконных откосов и в других случаях. Такие уголки изготовляют самых различных цветов (встречаются даже прозрачные). Их ширина 10 - 100 мм, длина - 150, 230 и 300 см. Есть также и уголки в форме дуги, которые предназначены специально для углов арок. Кстати, если вам нужна защита углов, то приобрести ее можно на сайте http://otboiniki.su/.

Зачастую, на наружных углах стен уголки из ПВХ закрепляются при помощи жидких гвоздей. Правда есть и уголки в которых на внутренней стороне нанесен клеящий слой, который, в свою очередь, защищен антиадгезионной бумагой.

Нужно отметить, что уголки из ПВХ вы сможете приклеить только на очень ровные углы, в противном случае щели, которые образовались между стеной и стороной уголка, могут лишь ухудшить внешний вид самого угла. Именно поэтому перед тем, как подумать о защите угла уголком из ПВХ вам нужно будет выяснить, не появятся ли щели. Чтобы это сделать вам нужно будет приложить к углу ровную доску либо длинную строительную линейку. Пластмассовые уголоки достаточно эластичные и щель не появится если нелинейность угла стены плавная.

Видео: "Дизайн интерьера частного дома"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 193)

Комментарии:

ВВЕРХ