Отдых на Кубе: географическое положение, климат (информация для туристов)

0
3313

куба

Куба является государством, расположенным между Северной, Южной Америкой, занимает при этом территорию свыше 1600 островов из Большого Антильского архипелага.
кубаСамым крупным по размерам островом является Куба, остальные же участки суши намного меньше или представляют собой коралловые рифы. По своим очертаниям вся Куба похожа на некую ящерицу-каймана, а остров протягивается с запада и на восток, при этом длина его 1250 км. Береговая линия представлена удобными и красивыми бухтами, окруженными коралловыми рифами.
На побережье Кубы находятся свыше 290 природных пляжей, которые безопасны для купания и весьма красивы, отдых на Кубе идеально походит любителям морского отпуска. Атлантический Океан, кубаМексиканский залив, Карибское море окружают данный наиболее крупный остров Больших Антильских Островов, который расположен недалеко от Ямайки, Гаити.
Территория данной страны характеризуется преобладающим равнинным характером, но на острове присутствуют и небольшие горы. Природные зоны обуславливаются теплым тропическим климатом. Реки на Кубе немноговодны, самая крупная из них - Кауто. Столицей Кубы является Гавана, город, имеющий богатую и своеобразную историю и культуру.
кубаМестный климат будто специально сотворен для активного пляжного времяпровождения в зимнее время года. С ноября до апреля в этой стране отличная солнечная погода, температура от +28 до 32 градусов. Тропический пассатный климат довольно влажный, жаркий, но на побережье все время дует ветер, который вечером приносит прохладу. Температура океанской воды с октября до марта очень комфортна: 24-25 градусов.
кубаС апреля до сентября на Кубе температура воздуха гораздо выше: 35-37 градусов, вода тоже на несколько градусов теплее зимней. Туры на Кубу летом подойдут тем, кому не страшна жара или дожди – в тропиках всегда можно прекрасно отдохнуть, поплавать в море, позагорать.
тайфунС мая до октября на Кубе идет дождливый сезон, выпадает приблизительно 3 от всех осадков. Сезон дождей характеризуется частыми сильными и непродолжительными ливнями, после которых солнце опять улыбается в ярком синем небе. Пик туристического сезона тут приходится на период декабрь-апрель, когда отсутствует опасность тайфунов, солнечно, сухо, море ласковое, спокойное. Но если вам нравится Куба, тогда поищите горящие путевки – они предлагаются целый год!
куба Куба имеет пять действующих международных аэропортов, расположенных в Гаване, Варадеро, а также Сантьяго-де Куба, и Ольгине. Однако в любую точку Кубы можно попасть при помощи авиаперевозок, так как небольшие аэродромы есть во всех городах данного острова. Местные авиаперевозки недороги.
Куба - островное государство, и, безусловно, вся его жизнь тесна связана с морем. Города Гавана, Нуэвитас, куба гаванаСьенфуэтос, Мансанильо, Матансас, Сантьяго-де- Куба - также морские порты. На Кубе расположены железные дороги, которые были построены еще до революции, а также автострады.
На Кубе желательно не пользоваться услугами общественного транспорта – кубинские автобусы ходят довольно нерегулярно и бывают полностью забиты пассажирами. Лучше воспользоваться службой многочисленных туристических такси. гаванаТакая машина заказывается из любого отеля, это симпатичное авто представительского класса, цена поездки составит до одного доллара США за один километр. Компании такси здесь, на Кубе государственные, а сервисы их весьма надежны. При желании можно взять машину напрокат, тогда у вас получится за время отпуска увидеть всю страну. Прокат автомобиля обойдется вам от 60 долларов в день, добавьте стоимость страховки.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 194)

Комментарии:

ВВЕРХ