Как правильно выбирать камни для себя?

0
2549

бусы из натуральных камнейЕще в древности наши предки заметили, что натуральный камень обладает определенными целебными свойствами. Японские монахи, древние греки и арабы - все они активно использовали при лечении различных болезней именно натуральный камень. Впоследствии эти знания стали применять в литотерапии (направление в нетрадиционной медицине, которое, собственно, и заключается в лечении камнями). Да, и какие яркие украшения камни тоже неплохо прижились. А вот действительно они какие-то уникальные характеристики, мы решили поинтересоваться у специалистов, которых нашли на специализированной выставке «В мире камня», которая недавно проходила в Ужгороде.

Эта кочующая экспозиция, в город приезжает уже не в первый раз, насчитывает около ста разновидностей натурального камня. Попадает же оно к нам преимущественно с Урала и Прибалтики. Хотя несколько добывается и в Украине. Как, к примеру, ровенский янтарь, которым потом «рисуют» картины. «Ужгород - не единственный город, в котором интересуются необработанным камнем, сплошными глыбами, - говорит руководитель выставки Надежда Аулова. - Есть к ним интерес и в других местах, но не такой. На Ивано-Франковщине, в Коломне в фаворе кораллы, Черновцы со Львовом не жалеют денег на драгоценные камни. В Ужгороде же, кроме того, любят агат, янтарь, топаз, гранит, хорошо идет малахит. Вот такое своеобразие ».

Интересно, что в последнее время интерес к натуральному камню стал увеличиваться. Надежда замечает, что каких-то 15 лет назад на Урале по нему просто ходили, не замечая. Сейчас же его красотой восхищаются и дети, и женщины, и бабки за последние деньги из пенсии должны себе приобрести бусы из натуральных камней. И мужчинам эти камешки не безразличны.

Камни нельзя советовать другому. Надо брать тот, который привлек ваше внимание больше всего. Это значит, что он вас выбрал. И не обязательно в этом вопросе полагаться исключительно на гороскоп. Бывает и так, что в украшении вы себя чувствуете дискомфортно. Тогда ее надо сразу снимать. Ведь у каждого камня есть своя энергетика, которая может просто не гармонизировать с вашей.

Впрочем, выбрать камень по душе - то еще, оказывается, не все. Ведь его еще надо уметь носить. Специалисты советуют три недели поносили, затем оставить украшение в течение недели стоять на зеркале и так, чтобы на нее попадали солнечные лучи. Зеркало, мол, займет весь негатив, который накопился, а солнце наполнит изделие положительной энергией. Есть еще и другой способ - горный ручеек. Ведь вода тоже очищает.

Мой опыт в украшениях из натурального камня

Каждый камень имеет свою энергию. И часто они становятся нашими оберегами.  Вот я, например, всегда ношу с собой цитрин - камень предпринимателя. И должен вам сказать, что у меня все получается. Более того, я получаю искреннюю радость от работы. Кроме того, натуральный камень имеет еще и целебными свойствами. Тем, у кого проблемы со щитовидной железой, надо носить на шее бусы из янтаря. И действие его я уже даже испытала на двоюродной сестре - зоб действительно остановился в росте. Есть еще и такой камень, как родонит. Если на него часто смотреть, можно исправить недостатки зрения. Сама же я, когда имела небольшие проблемы с сердцем, прикалывала на грудь сердолик - и помогло.

Видео: "DIY: простые бусы из натурального камня || Handmade by Tonya Nikko"

Источник: http://samotsvety.com.ua

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 188)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ