Накладные светодиодные светильники

0
2250

Накладные светодиодные светильникиВ истории человечества достаточно много примеров того, как, казалось бы, не совсем понятное на первый взгляд изобретение затем в корне меняло жизнь всего общества. Так было, когда изобрели колесо, способы обработки металлов и т.д. Так было и в то время, когда Томас Эдисон и его коллеги по инженерному профилю изобрели первые прототипы электрических ламп. Тогда это был масштабный поиск идей и способов, как приспособить электричество для службы общества, как расширить возможности и повысить комфорт человека. То, что тогда было громоздким и не совсем надежным, сегодня составляет фундамент любого общества, поскольку настолько широко использования электричества, которое переросло даже в некую зависимость, не наблюдалось никогда ранее. В том числе, электричество используется для освещения, но сравнивая начальные этапы внедрения осветительной техники и ее текущее состояние, напрашивается один логичный вывод: сегодня во главу угла ставится снижение затрат электроэнергии, которую потребляют осветительные приборы, которых в любом доме в избытке. Это обусловлено не только желанием (вполне закономерным) человека сэкономить, но и не менее закономерным желанием снизить нагрузку на энергосистему и окружающую среду.

Выбор в пользу светодиодов

Вполне очевидно, что ни одна из существующих и представленных на рынке сегодня систем на традиционных лампах накаливания не способна обеспечить достаточный уровень экономии при высоком световом потоке и длительном сроке службы. Лучше в этом отношении себя показывают люминесцентные. энергосберегающие лампы, но их главным минусом является использование вредных компонентов, в частности, ртути. В подобных условиях очевидным преимуществом обладают системы освещения, которые используют светодиоды. Использование подобных систем позволяет добиться видимых преимуществ, в сравнении с выше упомянутыми системами:

  • во-первых, значительно продлить средний срок службы лампы;
  • во-вторых, не менее значительно снизить энергопотребление при сохранении достаточного светового потока;
  • в-третьих, отказаться от использования вредных для человеческого организма веществ.

Виды светодиодных светильников

Анализируя разнообразие светодиодной техники, используемой в бытовых и производственных масштабах, можно выделить три основных типа осветителей:

  • врезные;
  • подвесные;
  • накладные.

Для монтажа первых требуется наличие специальных каркасных (чаще всего гипсокартонных) конструкций, а вот накладные светильники гармонично будут смотреться как на подобных подготовленных конструкциях, так и без них. Подробное описание подобных светильников можно увидеть на сайте магазина MBRIGHT.

Особенности накладных светодиодных светильников

Одним из наиболее интересных видов накладных светодиодных светильников являются потолочные панели. Это один из примеров того, как за счет продуманных технических решений можно снизить энергопотребление, совершенно не теряя при этом в мощности светового потока. Они представляют собой многослойную конструкцию, отличительными особенностями которой является наличие большой светопроводящей линзы, оборудованной специальными лазерными насечками. Линза занимает фактически всю площадь панели, а сами светодиоды расположены по ее периметру. Излучение происходит в торцевые части линзы, где расположены насечки, направляющие поток на светоотражающую поверхность и перпендикулярно вниз к рассеивателю. Таким образом, устраняется необходимость заполнения панели светодиодами.

Видео: "Выбор светодиодного светильника, на что смотреть? "

Источник: http://mbright.com.ua/g6023780-nakladnye-svetodiodnye-svetilniki

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 210)

Комментарии:

ВВЕРХ