Выбор террасной доски

0
1808

Выбор террасной доскиНеединожды просматривая различные голливудские фильмы сталкиваешься с тем способом жизни, который ведут тамошние граждане. Учитывая хорошо развитый средний класс, данное общество предпочитает размеренную спокойную жизнь где-нибудь в пригороде (особенно, когда есть семья и дети) в собственном двух или трехэтажном домике. Конечно, каждый из домов отличается архитектурными решениями, но практически каждый из них имеет такой традиционный для здешних мест элемент, как террасу. Подобные архитектурные решения присутствуют и в нашей местности, только уже с более привычным для нашего уха названием веранды или крыльца. Что объединяет все эти архитектурные формы и позволяет иметь им один знаменатель?

Что такое терраса?

С точки зрения архитектуры терраса является открытым настилом, который укладывается на уже подготовленное основание. Несмотря на то, что в традиционном варианте (в тех же американских пригородах) в качестве опор обычно используют деревянные опоры (сваи), на которые укладывается дощатый пол, основание террасы вполне может быть и кирпичным или каменным (как например, отрытые террасы дворцовых комплексов). Говоря о традиционной приусадебной террасе, ее основным элементом приходится признать сам настил, точнее дощатые материалы, из которых он изготавливается. Традиционно, в этом качестве использовалось дерево, но учитывая условия, в которых приходится ему работать, особенно на открытых террасах, этот материал требует достаточно много усилий по укладке, подготовке и регулярному уходу. Современная промышленность в этом плане идет в ногу со временем, предлагая использовать в качестве материала из которого производится террасная доска инновационные композитные строительные материалы. Для производства современной террасной доски (декинг- доски) используют специальный композит, состоящий из волокон целлюлозы, термопластичных полимеров и комплекса химических добавок.

Свойства террасной доски

Создавая подобный инновационный материал, его разработчики наверняка задавались мыслью о том, чтобы создать материал, более практичный и долговечный, нежели дерево, а значит он просто обязан обладать определенными характеристиками:

- коррозионная и температурная стойкость;
- стойкость к ультрафиолетовому излучению;
- сравнительно малый вес;
- стойкость к механическим повреждениям и способность держать высокую нагрузку;
- стойкость к воздействию химических и биологических (вредителей) веществ и организмов;
- экологичность, вслествие отсутствия в составе ыормальдегидов и свинца;
- легкость монтажа и эксплуатации;
- достаточно долгий срок службы (более 50 лет) и т.д.

Выбор террасной доски

Учитывая, что террасная доска - это изделие, имеющее в каждом отдельном случае свои хараетристики, возникает закономерный прецедент выбора, в процессе которого следует обращать внимание на следующие параметры:

- состав полимера доски;
- основной компонент полимерного материала;
- размеры террасной доски;
- производитель и т.д.

Выводы

Террасная доска является инновационным, легким, красочным и надежным материалом, способным качественно заменить в этом плане дерево, а значит и сделать шаг навстречу сохранению экологии.

Видео: "Террасная доска. Тонкости выбора!"

Источник: http://ecoforest.ua/terrasnaya.html

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 188)

Комментарии:

ВВЕРХ