Что такое фитнес-центр

Мир переводов : Спорт
, 21:30
0
2334

женский фитнес, гантеляКаждый человек должен заботится о своем здоровье. Ведь когда у вас здоровое тело, то и настроение всегда является хорошее и, кроме того, вы дарите радость и другим людям. Конечно, чтобы иметь здоровое тело стоит заниматься спортом, вести активный отдых и придерживаться определенного рациону питания. Ведь это самое главное. Многие занимаются определенным видом спортом, например, бегом. Однако мало кто знает, что тогда развиваются только мышцы определенной группы. Поэтому следует включать и активные упражнения. Для этого вам помогут фитнес-центры. Давайте подробнее узнаем, что они собой представляют. И расскажет нам об этом Алимова О. С. - тренер фитнес центра "Индиго" в Пензе.

Что такое фитнес?

женский фитнес Фитнес включает в себя мероприятия, направленные на то, чтобы тренировать все мышцы тела. Благодаря нему вы имеете прекрасная возможность сделать ваше тело более упругим и красивым. Фитнес прекрасно помогает справиться с проблемами опорно-двигательного аппарата и быстро восстановить позвоночник после травм. Кроме того, что фитнес включает в себя упражнения, он должен основываться и на диете. Если это все совместить, то здоровое и красивое тело вам обеспечено.

История фитнеса

История фитнеса разделяют на три вида:

  • Античный;
  • Американский;
  • Русский.

В Греции еще в 5 веке до н.э. стремились к тому, чтобы иметь красивое тело и здоровый дух. Для этого стоит приложить немало усилий, естественно физических. Поэтому греки занимались спортом, активно и превратили эти занятия в искусство. Они было назначены только избранным. Поэтому атлеты тренировали свои мышцы и не раз побеждали на Олимпийских играх. Что же касается Древнего Рима, то римляне также превратили занятия спортом в народное зрелище.

В Америке фитнес зародился в 20 веке в 70-х годах. Тогда же граждане США активно занимались спортом, так как под угрозой было их здоровья. В то время было распространено немало различных заболеваний. После Второй Мировой войны американцы начали активно качать железо и бегать кроссы. Со временем фаст-фуд заполонил эту страну, и занятия спортом перешли на последний план. Однако фитнесом в США продолжают заниматься около 20 млн человек.

Россия в этом плане немного отстает. Лишь несколько десятков лет назад в Москве был открыт фитнес-клуб. Россияне и сегодня задумывают, что такое фитнес и для чего он нужен.

Для чего нужны фитнес- центры?

Обычно спортивные занятия проводят в специальных местах, то есть в спортивных учреждениях. Там работают как тренеры, так и врачи. На основе физических показателей они составляют план занятий и правила питания. Эти программы включают как
использования тренажеров, так и занятия аэробикой. Важно, чтобы человек усвоил основные упражнения и в какой последовательности их проводить, тогда можно заниматься фитнесом и дома.

Выводы

Итак, фитнес- центры представляют собой спортивные учреждения, которые необходимы для того, чтобы привести в норму свое здоровье и сделать идеальную фигуру. Ваше здоровье и красота зависят от того, какие усилия вы приложите для того, чтобы все было на высшем уровне.

Видео: "Женский бодибилдинг и фитнес"

Источник: http://otdoxni.com/services/fitnes

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 185)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ