Зачем нужны маркизы?

0
3129

маркизыПо сути, маркизы это - солнцезащитная система. Однако, на сегодняшний день, они также выполняют не только одну функцию. Их применяют для того, чтобы защитится от дождя, а некоторые из маркизов способны выдерживать довольно сильные дожди. Также, есть и маркизы ветроустойчивые (называют их ещё "тканевые роллеты"). Их устанавливают на барбекю, беседки и т.д., и еще не менее важное - они имеют третий класс по ветроустойчивости. Современные предприимчивые владельцы разнообразных ресторанов, а также кафетериев на сегодняшний день,  используют маркизы, в качестве разнообразных рекламных носителей (очень эффектно смотрятся логотипы, а также названия, их наносят на очень яркие тенты, также можно и учесть, что этот вариант очень выгоден экономически). А также, их используют, как дополнительные навесы для того, чтобы организовать летнюю террасу. Наконец, маркизы также способны и украшать любой фасад, довольно органично они вливаются в экстерьер, и также они способны полностью преобразить его, сделав тем самым более стильным. Маркизы подбираются на окна, безусловно, учитывая стиль фасада здания. Кстати, если вам нужны выдвижные маркизы, приобрести их можно на сайте tentony.ru.

Материалы, которые используются для изготовления маркиз?

маркизыДля каркаса используют очень высококачественный алюминий (ведь он прочный и легкий), который для того, чтобы иметь большую надежность покрывают специальными красками и выполняется этот процесс благодаря особой технологии . Тенты маркиз – это разработанные специально, акриловые ткани, имеющие массу отменных характеристик. Ведь, маркизы постоянно находятся под воздействием разрушительных ультрафиолетовых солнечных лучей, а также температурных перепадов, структура ткани непосредственно для маркизы, разработалась с учетом данных климатических нагрузок. Маркизы очень часто подвергаются довольно тяжелым механическим испытаниям при эксплуатации, и это – частое разворачивание, а также сворачивание самого полотна маркизы и, конечно же, воздействия ветровых нагрузок. И при этом всем, со временем маркизы потребуют регулировки локтей. И наконец, ткань, которая изготовлена для полотна маркизы совсем не выгорает, а также не отсвечивает бликами. Также, на некоторые модели «одевают»  гигроскопичные ткани, и они способны одновременно и «дышать», и при этом задерживать влагу.

Преимущества маркиз перед совершенно обычными навесами?

маркизыВ отличие от тех разнообразных привычных навесов, которые раскладываются, маркизы совсем не нуждаются, чтобы тенты разворачивать вручную. Маркизы предназначены на окна, а также на балконы, и для организации различных летних террас не требуют установки каркасов, и поэтому это очень большой плюс. На сегодняшний день, ткани маркизы довольно практичны, долговечны и красивы. Наконец, маркизы довольно компактны, их не нужно разбирать, а также подыскивать для их хранения место. К тому же, маркизы бывают снабжены электроприводом (такого оснащения, простые навесы не могут иметь). Маркизы, которые стоят дороже, еще дополнительно оснащают довольно различными датчиками: солнца, ветра, дождя.

Видео: "Маркизы-навесы. Как правильно подойти к выбору? "

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 184)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ