Какие есть преимущества в паркетной доски

0
3486

паркетная доскаЕсли в доме начинается ремонт, то это надолго и данный процесс очень нелегкий. А когда дело доходит именно до того, чтобы делать монтаж пола, то все задумываются о том какой материал лучше. Конечно же, каждый человек желает, чтобы в их доме всегда царило тепло и уют.

Самым хорошим вариантом, который прославил себя, как экологический продукт и который хорошо воздействует на человеческое здоровья - является дерево. Высокого качества ему придает малая плотность, но это есть главной причиной деформации, когда в доме меняется влажность. Эта проблема была решены в 1941 г., когда в Швеции запатентовали паркетную доску.

Это изобретение состоит из 3-х слоев и сменило оно массивные полы из дерева и паркета. Давайте же разберемся что из себя представляет данное напольное покрытие.

Что такое паркетная доска?

Внешний вид и качество паркетной доски не оставят ни одного человека равнодушным. Если вы зайдете в дом, где есть паркетная доска, то вы 100 % обратите свое внимание на нее. Данное покрытие, обладает такими же свойствами, как и паркет, но также оно имеет много преимуществ по сравнению со своим "предшественником". Самым главным преимуществом есть то, что если вы уложите паркетную доску, то вам уже не придется совершать ряд операций над ней. Такое напольное покрытие совсем не нуждается в:

  1. циклевке;
  2. шлифовке;
  3. накладывание около 5-ти слоев лака.

Вся данная работа уже была проделана на заводе. Именно поэтому, ваша задача - сделать монтаж, а также обеспечить правильный уход за ее поверхностью. Кроме этого,  поверхность паркетной доски также обрабатывают соответствующими составами, что обеспечивают долговечность и лучший вид для пола.

Также есть, еще 1-но свойство паркетной доски. И это то, что ее можно демонтировать и не боятся того, что с ней что-то случится.
Такие напольные покрытия разбирают пару раз, и при этом они совсем не теряют свои свойства. Именно поэтому, если вы задумали сделать ремонт в квартире, решили переехать, а может быть в ваших планах сделать теплый пол - вы можете смело демонтировать паркетную доску. Очень радует то, что при этих работах паркетная доска не будет повреждена и ее можно будет снова использовать.

Слои паркетной доски

Паркетная доска состоит из трех слев:

  • Верхний слой имеет толщину от 3 до 6 мм. Он сделан из качественных пород дерева, покрыт сначала маслом, а потом лаком, что, в свою очередь, включает воск;
  • Средний слой имеет толщину от 7 до 8 мм. Это пластина, что изготовлена из сосны, где расположены пазы и гребни, благодаря которым, данное покрытие сможет укласть даже неопытный человек;
  • Изнаночный слой имеет толщину от 2 до 3 мм. Он изготовленон из цельной доски. Ее делают панелям, что обеспечивает ее устойчивость к деформации. 3 мм слоя, обеспечивают долгую службу данного напольного покрытия.

Очень интересным, также, является и тот факт, что при всех высше перечисленных достоинствах, именно паркетная доска, имеет невысокую цену. Правда и не скажешь, что паркетная доска является самым дешевым напольным покрытием. Правда по сравнению с паркетом, разницу можно увидеть моментально.

Выводы

Если вы установите пол их этого материала, то вы получите самое лучшее соотношение по таким критериям, как цена и качество. Хорошего вам ремонта и качественных полов!

Видео: "Правила укладки паркетной доски"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 192)

Комментарии:

ВВЕРХ