Подготовка к государственной итоговой аттестации

0
2896

государственная итоговая аттестацияЖизнь любого человека - это длинная вереница событий, которые вполне можно назвать собирательным термином история. Тем более, если мы говорим о реальном историческом процессе от начала существования человека в этом мире до наших времен. Что касается самого человека, то вся его история - это длинный процесс развития, в первую очередь его самого, а вместе с ним и всех тех технологий, которые появляются в его окружении. Очевидно, что человек на заре своего появления и человек современный - это совершенно разные люди, не в смысле генетики, а в смысле понимания этого мира и всего, что нас окружает. Точно также объективно и логично можно предположить, что любой только появившийся на свет малыш в плане развития недалеко ушел от своих далеких предков. А человека в современном понимании из него делает такой процесс, как образование.

Образование и его роль в нашей жизни

государственная итоговая аттестацияОбразование - это целенаправленный процесс накопления необходимых в жизни знаний и навыков, формирование умственных способностей, характера, определенных физических способностей и т.д. Если проанализировать жизнь человека, то фактически вся она и есть образовательным процессом, поскольку мы почти ежедневно открываем в себе какие-то новые способности или развиваем их. Тем не менее, это скорее пассивный процесс, а вот активная фаза образования, направленная на формирование основного базиса знаний, происходит во время обучения в школе. Здесь за 11 лет обучения каждый школьник изучает десяток-другой предметов, дающих ему базовое понимание всех процессов, происходящих в мире. Естественно, от качества образования зависит дальнейшее положение человека в обществе или по крайней мере предпосылки для такого положения.

Для того, чтобы более основательно закрепить полученные знания, а заодно и оценить их уровень, сегодня во всех средних образовательных учреждениях страны проводятся так называемые ГИА - государственные итоговые аттестации. Очевидно, что каждый из предметов школьной программы отвечает за свою область познания и в принципе имеет разное значение. Возможно на этом основании и выбираются предметы, по которым проводится ГИА. Чаще всего это предметы, дающие фундаментальные знания и мироздании, историческом процессе, социальной идентификации: математика, физика, история, язык и т.д.

ГИА по математике

государственная итоговая аттестацияОсобое место в этом перечне занимает математика - царица наук. Она дает нам численные методы, которые позволяют оценить и описать все процессы в нашем мире, а это предполагает особое отношение к ее изучению. Вполне нормально, что далеко не всем математика дается легко, особенно учитывая современную, заметно усложнившуюся программу. Для того, чтобы в таких случаях успешно подготовиться к сдаче ГИА коллектив педагогов-методистов под руководством Лысенко Ф.Ф. выпустил пособие " Математика. Подготовка к ГИА". В состав пособия Лысенко для ГИА 2016 входит комплект из 30 тестовых блоков, которые соответствуют государственной программе аттестации. В общей сложности в сборнике содержится примерно 700 задач, одни из которых содержат полное решение, а остальные - готовые ответы. Кроме этого, в пособии приведены краткие справочные данные касательно основных разделов математики.

Итоги

Пособие Лысенко для ГИА является исключительно полезным для всех участников образовательного процесса, от учеников до их учителей.

Видео: "Пробная ГИА"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 197)

Комментарии:

ВВЕРХ