Выбираем листы из нержавеющей стали

0
2503

Нержавеющая статьАрхеология утверждает, что процесс добывания металла начало существовать с древних пор. Первые воспоминания, что свидетельствуют о занятиях в области металлургии, появились в 5 тысячелетии до н. э. Конечно, в те времена это была ограниченная отрасль, по сравнению с нашими временами, но она заложила важный фундамент в развитии этой промышленности. На сегодняшний день, современная промышленность - металлургия  прошла долгий путь и достигла немало успехов и в этой науке. Существует множество заводов, которые специализируются на изготовлении всевозможных конструкций, металлопроката и деталей из металла, что является исходным сырьем  для строительства, машиностроения и, вообще , всех отраслей промышленности. Также существуют научные исследования, которые занимаются постоянным улучшением  процессов металлургии и новых технологий в этой области, например, нержавеющий металл, что делает материал долговечным и, вообще, не заменимым на производстве и за его границами.

Универсальное изделие металлопроката

Нержавеющая статьНержавеющий лист – это вид металлопроката, изготовленный из металла, который состоит из сплавов стали, обладающий нержавеющим эффектом. Стойкость к коррозии в листе обеспечивается содержанием хрома в составе сплава более 12 процентов. В зависимости от потребностей и нужд, а также среды, для которой предназначены нержавеющие листы, нужно учитывать содержание хрома: чем больше в составе этого вещества, тем более подходит лист для окислительной среды. Также нужно учитывать соединение в сплаве и других химических веществ, что  обладают рядом других свойств. Нужно брать во внимание, при выборе листа, какими характеристиками она должна отличатся, чтобы удовлетворить ваши пожелания. За счет возникновения оксидной пленки в процессе окисления достигается защитный эффект от коррозии. Плюс оксидной пленки состоит в том, что он обладает свойством самовосстановления. 

Преимущество нержавеющего листа

Нержавеющий лист обладает массой достоинств, что делает этот материал незаменимым:

  • стойкость к царапинам;
  • прочность;
  • экологичность;
  • коррозионностойкость;
  • простой уход;
  • жаростойкость;
  • долговечность.

Важные факторы при выборе нержавеющего листа

Нержавеющие листы обладают своими тонкостями и особенностями при изготовлении за счет материала и методики. Выбирая нержавеющие листы важно обратить внимания на:

  • тип стали;
  • качественность материала;
  • состояние поверхности листа;
  • тип кромки;
  • вид изделия.

Покупка нержавеющего листа в «Атис Сталь»

Нержавеющая статьНержавеющие листы  пользуются популярностью и являются востребованным продуктом в листовом прокате, так как используются для множеств конструкций и изделий, а также в готовом виде. Современный рынок богат листами проката и ассортимент нержавеющего листа разнообразный. Но не все заводы и компании, которые их представляют и предлагают свой товар, отвечают утвержденным ГОСТ и качеству материалов и оборудованием, на котором изготовляются листы и особенностями обработки.

Как известно, от всех этих факторов зависит конечный вид и характеристики нержавеющего листа и соответствие его преимуществ. По этому, покупая нержавеющие листы, важно очень серьезно и внимательно отнестись к предпочтению компании, занимающейся его продажей. На современном рынке существует компания «Атис Сталь», которая обладает очень широким ассортиментом, соблюдая стандарты и качественность закупаемых изделий. Купить листы из нержавейки в Атис Сталь - означает приобрести высококачественное изделие за доступную цену. Эта компания предлагает нержавеющие листы с разнообразными видами способов обработки и следующими видами поверхностей листа:

  • полировка;
  • шлифовка;
  • декоративная;
  • матовая.

А также предлагает разные способы шлифовки нержавеющего листа  и его покрытием.

Итоги

Компания « Атис Сталь» предлагает клиентам покупку листов из нержавейки, выдержанных высокими стандартами и качественными материалами, стандартизацией размеров, выбором марки и способов проката, вариацию толщин поверхности, и все это в доступной цене, которая колеблется от размеров, материала и обработки изделия. « Атис Сталь» предлагает продукцию, выделяющеюся на современном рынке сочетанием качества и доступностью ценовой политики, а также сопровождает покупку высоким сервисом и возможностью дополнительных услуг.

Видео: "Как делают нержавеющую сталь?"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 184)

Комментарии:

ВВЕРХ