Популярна женска одежда: Блузка.

0
1969

блузка на shopomio.ruВ человеке всегда зрел жар творчества, именно поэтому мы столько достигли в своем развитии и продолжаем покорять новые вершины. Сегодня жизнь человека очень динамична и непредсказуема, поэтому довольно часто приходится задумываться о своем гардеробе, его расширении и совершенствовании. Особенно это касается женщин, которые обязаны быть красивыми, а это не совсем возможно без стильной одежды, покупка которой порой превращается в целую эпопею.

Блузки

Одной из наиболее востребованных и популярных форм женской одежды для летнего периода являются блузки. По своей форме и содержанию - это легкая приталенная рубашка, как правило из тонкой ткани. Практически неотъемлемыми элементами любой блузки являются рукава, манжеты и воротник.

Компоновка

В плане компоновки и удобства для одевания, блузки могут шить по 2 схемам:

  • туники (отсутствие пуговиц, одевание через голову);
  • традиционной рубашки с пуговицами.

Достаточно часто блузки украшают различными декоративными элементами (например, жабо, рюши, бисерные композиции и т. п.). Если рассматривать ношение блуз, то в современном понимании они подходят практически под любые формы остальной одежды, то их носят вместе с:

  • юбками (традиционный подход);
  • брюками;
  • шортиками.

Блузы белого цвета, строгого приталенного покроя часто являются одним из неотъемлемых атрибутов делового стиля женщины во многих компаниях.

Материал

Выбор материалов, из которых шьют блузки, также довольно широк. Например, для той же офисной, официальной работы, чаще всего подбираются блузки из натуральных материалов, таких, как льняное или хлопковое полотно. Они также будут актуальны для повседневного ношения, что особенно сказывается в жаркие дни. Для официальных же мероприятий чаще всего выбирают блузки из шелка, атласа или шифона.

Видео: "Блузка"

Источник: http://shopomio.ru/category/women-blouse/tag/soft-blouses

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 172)

Комментарии:

ВВЕРХ