Что нужно знать об эвакуации людей при пожаре

0
2566

План эвакуации при пожареВ каждом здании и сооружении на случай пожара должны быть предоставленные эвакуационные пути, что являют собой выходы, которые ведут назовне и обеспечивают безопасное движение людей. Помните, что лифты не являются одним из путей эвакуации. Кроме того, двери, выходящие наружу должны быть распашными и иметь высоту не менее 2 м. В торговых залах на путях эвакуации устанавливается аварийное освещении, а предприятия торговли и общественного питания обязательно должны иметь знаки безопасности. Данные пути имеют определенную совокупность основных характеристик:

  • Они должны вести через вестибюль, лестничную клетку или же коридор из помещений первого этажа наружу;
  • Выходы, которые ведут наружу через лестничную клетку должны иметь перегородку с дверью;
  • Выходы должны переходит из одного помещения в соседнее на том же этаже.

Обычно на предприятиях, складах и базах имеются планы эвакуации и действий работников на случай пожара. Для оповещения людей о данной опасности используют внутреннюю радиотрансляцию сети и специально вмонтированные системы оповещения. Обычно такая схема оповещения должна включать магнитофоны, содержащие в себе заранее записанные текстовые сообщения, усилитель, звуковые колонки и приборы исходной коминикации. Схемы эвакуации людей обязательно должны быть разработаны и повешены на видных местах всех помещений, кроме жилых, включающие в себя два и более этажей, где одновременно находится не менее 25 человек.

Помните, что ваша безопасность, в первую очередь, зависит именно от вас и вашего умения быстро реагировать на ошибки других людей.

Видео: "Эвакуация при пожаре"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 177)

Комментарии:

ВВЕРХ