Основные особенности восточной медицины

0
3117

Восточная медицинаСогласно восточного подхода в медицине, для счастливой жизни, человек должен придерживаться пять правил: долголетия, здоровья тела и духа, целомудрию, богатство и спокойный уход из жизни. Важнейшим из них является долголетие.
На отличающуюся от западной медицины, методы восточной медицины в лечении разных болезней заключаются в разных подходах. В противовес западной, которая отдает преимущество медикаментозном лечении и создает видимость эффективного и быстрого лечения, восточная же медицина в первую очередь ставит образ жизни. То есть, согласно восточной теории причиной всех болезней является сам человек. Поэтому большое внимание уделяется введению активного образа жизни, душевному спокойствию и правильному питанию.Восточная медицина

Восточная народная медицина уделяет большое внимание беспокойству о здоровью и предупреждение болезни, а не лечению уже выявленных. То есть когда человек болеет, значит в его организме состоялись определенные изменения, а следовательно болезнь нужно побеждать, а не бороться с ней. В ее основе лежит изучение взаимосвязи между всеми органами живого организма человека. То есть нам трудно представить что при возникновении насморка, причиной может быть плохое функционирование кишечнику или печенки, как мы обычно склонны думать.

Восточная медицинаМедицина на востоке пытается не вмешиваться в саморегуляцию организма, а дает ему возможность самому бороться с болезнью с помощью лекарств на основе тибетских трав, которые помогают полноценно возобновить работу организма и все его функции приходят в норму.

Врачи на востоке при заболеваниях не назначают препараты. Прежде всего лечение начинается с очистки организма, начиная от лимфы к кишечнику. Это проводится для того, чтобы лекарства могли хорошо всосаться в каждую клетку, а в ином случае лечение будет напрасным.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 177)

Комментарии:

ВВЕРХ