Советы сайта "Пружинка" о выборе матраса

0
2353

ортопедический матрасОтноситься легкомысленно к решению данного вопроса не стоит. Ведь мы просыпаем третью часть своей жизни. Легкий и комфортный сон – это залог здоровья. Это утверждение никто не будет оспаривать. Но чтобы это стало реальностью - необходимо безусловное выполнение некоторых рекомендаций. Успешность решения данного вопроса во многом зависит от правильного выбора матраса. Поскольку матрас является предметом индивидуальным, то выбор его должен быть соответствующим.

Цены / качество

Первое, что обычно волнует потребителя при выборе матраса – это соотношение цены и качества. Для этого нужно сравнить эти показатели у разных производителей. Для тех, кто желает снизить во время сна нагрузки на позвоночник - идеально подойдет матрасы имеющие ортопедический эффект. Каждое рассматриваемое устройство имеет свою степень упругости или жесткости. Этот фактор напрямую зависит от того какой матрас по типу пружинного блока и составу наполнителей. Кроме того, выбранный товар должен полностью соответствовать весу и росту потребителя.

Вес самого тяжелого члена семьи

Если выбирается матрас для двуспальной кровати, то надо учитывать вес самого тяжелого члена семьи. Чем больше этот вес, тем выбранное изделие должны быть жестче.  Для таких людей мягкие матрасы противопоказаны. Для детей данные конструкции должны иметь умеренную жесткость, для пожилых людей – помягче.  Исходя из этого, для детей лучше выбирать беспружинные спальные конструкции. Чтобы определить экологическую чистоту используемых наполнений и материалов вышеупомянутого изделия необходимо проверить эти показатели на пиктограммах этикетки или каталоге продукции.

Еврокаркас

Если у выбранного матраса есть еврокаркас, то его боковая часть будет иметь идеальную форму. Кроме того его край получит дополнительную жесткость. Многих потребителей интересует вопрос наличия у матраса эффекта «лето-зима». Этот фактор вполне способен обеспечить во время ночного отдыха максимальный комфорт. Естественно, размеры выбранного потребителем матраса должны полностью совпадать с соответствующих параметров кровати. Отсюда и наличие в производстве односпальных, полуторных и двуспальных матрасов.

Если при выборе матраса учесть вышеупомянутые критерии, то гарантировано будет выбрана качественная, полезная и безопасная вещь, которая будет надежно выполнять свое основное функциональное назначение – обеспечить здоровый и крепкий сон.

Видео: "Как выбрать матрас?"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 172)

Комментарии:

ВВЕРХ