Как установить счетчик тепла?

0
2183

ТеплосчетчикКогда вы устанавливаете прибор для учета расходов тепловой энергии, то это влечет за собой снятие перерасчетов и снижает оплату за использованное тепло почти в 2 раза! Кстати, приобрести качественные теплосчетчики можно на сайте предприятия "Эргомера": ergomera.dp.ua. Теплосчетчики преимущественно устанавливают по всему дому, так как стоимость для установки на каждую квартиру отдельную велика. Иногда сами жители желают, чтобы тепло подавалось на один или больше подъездов.

Итак, для того, чтобы установить тепловой счетчик вам нужно:

  • обратиться в организацию, которая занимается теплоснабжением с просьбой разрешить установить счетчик и предоставить все технические условия для разработки самого проекта установки. Финансирование может происходить от жителей квартир или вы имеете право обратится в районную администрацию с просьбой помочь средствами. Такие случаи не часты, однако бывают;
  • следующее, что вы должны сделать, заключается в поиске фирмы, которая занимается установкой теплового счетчика. Нужно заключить с ней договор. Не забывайте, что у выбранного предприятия должна быть лицензия на выполнение таких работ. Неплохо, если бы фирма обязалась установить полный комплекс всех работ, которые связаны с счетчиком.

Оплата за тепловую энергию определяется следующим образом: количество энергии, которая была получена домом в гигакалориях делят на отапливаемую площадь квартир дома. Это дает возможность вычислить количество энергии, которая была потрачена на то, чтобы отопить один квадратный метр. Потом эту цифру умножают на стоимость одной гигакалории и на площадь каждой квартиры.

Видео: "Установка теплосчётчика"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 183)

Комментарии:

ВВЕРХ