Самые известные горнолыжные трассы РФ

Мир переводов : Спорт
, 18:08
0
2849

горнолыжный курортВ период экономического кризиса мы решили предоставить вам список самых лучших горнолыжных курортов России, на которых можно замечательно отдохнуть без вложений каких-либо баснословных денег. То есть, здесь недорогие условия проживания (отели по 3 звезды), цены на питание и снаряжение – приемлемые. И, при этом, отдых вам запомнится на всю жизнь. Положительными эмоциями, естественно! Многие жители России отмечают высокий уровень курортов.

«Белокуриха»

горнолыжный курортНачнем мы с горнолыжного популярного курорта России «Белокуриха». Несмотря на то, что цены здесь не сильно бьют по карману туристов, это местечко находится в рейтинге самых влиятельных курортов нашей страны. Сюда каждый год приезжают тысячи туристов из всех уголков не только нашей страны но и Ближнего зарубежья, чтобы поправить свое здоровье и, конечно же, покататься на лыжах и сноуборде. Курорт расположен в Алтайском крае. Здесь настолько чистый воздух и приятная атмосфера, что хочется приезжать на этот горнолыжный курорт снова и снова.

Самая длинная трасса здесь составляет приблизительно 2,5 километра. До курорта лучше всего добираться автобусом с Барнаула. Если брать в среднем, то один день пребывания на этом курорте обойдется вам где-то в 2500 рублей. Конечно, можно обойтись и экономнее, тут уж каждый сам решает.

«Гора Соболиная»

горнолыжный курортНельзя любить горные лыжи, и не побывать на «Горе Соболиной». Это чудесное местечко находится в Иркутской области и Сибири. Гора располагается прямо возле озера Байкал, что уже говорит о многом. Наверное, лишний раз не стоит описывать всю красоту озера и близлежащих гор, лучше самому один раз увидеть. Кстати, стоимость проживания здесь стоит всего лишь от 700 рублей в сутки. Так что, как говорится, на ночлег тратиться особо не придется, лучше деньги вложить в активный отдых.

«Ялгора»

горнолыжный курортИ, последний горнолыжный курорт, который бы хотелось представить – это «Ялгора». Он по праву считается одним из лучших в нашей стране. Если вы решили отдохнуть и покататься на лыжах всей семьей, то лучше местечка просто не найти! В этом можете даже не сомневаться. Особенно прекрасно тут проведут время те люди, которые пока еще не очень хорошо катаются на горных лыжах. Здесь также есть специальная школа подготовки к спуску, где даже самых маленьких ценителей активного отдыха опытные инструкторы научат держаться уверенно на горных лыжах. В день на одного человека здесь уйдет приблизительно 2600 рублей. Удачного вам отдыха, берегите себя!

Видео: "Как выбрать горнолыжный курорт?"

Источник: http://subscribe.ru/group/novosti-/8168005/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 196)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ