Что представляет собой брендбук

Мир переводов : Бизнес
, 10:12
0
3535

брендбукВ условиях современной стратегии ведения бизнеса, такое понятие, как бренд играет в жизни любой компании исключительно важную (порой даже жизненно важную) роль. Бренд, как понятие включает в себя целый комплекс мероприятий, который призван очертить и выгодно выделить отдельные качества реализуемой продукции, либо характеристики самого предприятия, действующего под данной торговой маркой, которые сделают ее стабильно узнаваемой на рынке и популярной у целевой аудитории клиентов. С понятием бренда довольно тесно связаны такие понятия, как фирменные стиль, логотип компании - набор визуальных средств позиционирования торговой марки, которые используются в официальной документации, корпоративной и рекламной продукции.

В связи с этим возникает прецедент правильного применения элементов бренда (фирменного стиля), которое бы значительно усиливало его эффект, не внося в этот процесс видимый диссонанс. В таких условиях, любая компания, которая заботится о своем имидже, рейтинге и позициях на рынке (как в глазах клиентов, так и в глазах партнеров), обязана прибегать к такому инструменту, как создание брендбука. Это собрание рекомендаций, которое на предприятии носит официальный характер. В данном документе четко прописывается разработанная концепция бренда или фирменного стиля, его применяемые атрибуты, приводятся рамки целевой аудитории, основы позиционирования компании.

Брендбук является обязательным руководством к действию для служб маркетинга и руководящего состава в процессе построения эффективной коммуникации с клиентами и партнерами по рынку.

Видео: "Брендбук"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 183)

Комментарии:

ВВЕРХ