Эндопротезирование - операция по замене компонента сустава

0
2815

эндопротезирование суставаПротез - это искусственное приспособление, которое заменяет функцию определенного органа. Если он размещается внутри тела человека, то он называется эндопротезом. Эндопротезирование сустава - это операция, которая нужна для того, чтобы имплантантамы заменить отдельные компоненты сустава. Они выполняют такие же функции, как и здоровый сустав. После проведения этих операций больной забывает о боли в суставах и возвращается к активной жизни. А через некоторое время он вообще забывает о том, что у него искусственный орган. Кстати, лучше всего эндопротезирование суставов делают в Германии, ведь не зря каждый год получают в Германии примерно 170 тис. человек ставят себе протез коленного сустава и > 200 тис. - тазобедренный сустав/

эндопротезирование суставаЭндопротезы изготовляют из материалов, которые сами по себе имеют хорошее качество и неплохую приживаемость внутри тела человека. Срок их службы не маленький - около 20 лет. Но бывают и случаи, что больные пользуются ими до 30 лет. Эти компоненты владеют высокой прочностью и хорошо приживаются в организме человека.

Изготовляют протезы из керамики, метала и особой пластмассы. Их выбирают специалисты и обязательно выбирают более качественные. Они применяются как к крупным, так и к мелким суставам. Операция делается тогда, когда человек болеет разными заболеваниями и травмами сустава, которые привели к потере движения. эндопротезирование суставаОбязательно перед проведениям операции нужно проводить исследование.

Если доктора подтвердят, что нужно хирургическое вмешательство, и это никак отрицательно не повлияет на организм человека, то тогда вставляют протез. Часто все операции происходят без осложнений, кроме того они помогают восстановить движения и избавляют людей от невыносимой боли.

Видео: " Эндопротезирование суставов"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 204)

Комментарии:

ВВЕРХ