Как привести в порядок свои финансы

0
3844

финансы, деньги

Природа человека и часто наша слабость заставляют порой делать серьезные финансовые ошибки. Некоторые из них совершенно очевидны, но многие до сих пор недооценивают возможные неприятные последствия, к которым они ведут.
финансы, деньги1. Тратьте меньше, чем зарабатываете.
Финансовое состояние очень похоже на физическое здоровье, где нужно сохранить баланс между затратами энергии и ее поступлением. Так же, как мы постоянно боремся с искушением потреблять больше калорий, чем требует наше тело, мы должны сопротивляться желанию потратить больше, чем зарабатываем.
2. Избегайте плохих долгов.
финансы, деньгиЭто, в основном, касается долгов по кредитной карте. Они имеют свойство расти в геометрической прогрессии, и гасить их чрезвычайно трудно. Избегайте такой задолженности любой ценой, даже если вы далеко отстанете от своих блестящих соседей. Не равняйтесь на других, если вам не по силам такие траты, как у них. Это один из самых быстрых путей к финансовому краху.
3. Резервный фонд.
Постоянно пополняемый резервный фонд является единственным способом оплатить внезапные расходы.
финансы, деньги4. Не привязываться сильно к материальным благам. Важны семья, друзья, воспоминания, а не вещи.
5. Будьте готовы к напряженной работе.
Люди должны работать. Это хорошо и для умственного, и для физического здоровья. Не относитесь к работе как к неизбежному злу. Взаимодействуйте с другими людьми.
финансы, деньги6. Попробуйте делать то, что вам нравится.
Деньги очень важны, но они не единственная вещь, которая имеет значение. Если вы можете найти способ превратить свое хобби в основную работу, сделайте так, даже если немного потеряете в деньгах.
7. Откладывайте деньги на пенсию.
финансы, деньгиКонечно, сейчас многие пенсионеры продолжают работать. Но может наступить такой момент, когда вы в силу возраста заболеете, и ваш доход резко сократится.
8. Платите себе в первую очередь. Если возможно, заключите договор на автоматическое отчисление 10% с зарплаты.
финансы, деньги9. Оплачивайте вовремя все поступающие счета.
Избегайте штрафов и пени за просрочку платежей. Если имеете постоянный доход, то составляйте бюджет на месяц и строго его придерживайтесь.
10. Работа – это не место, чтобы быть "хорошей девочкой". Этот совет касается женщин, потому что они часто боятся просить прибавки к жалованью или финансы, деньгикаких-то привилегий для себя. Но это касается и мужчин: если вы считаете, что заслуживаете повышения, просто спросите об этом. Только будьте готовы показать в цифрах, какую пользу принесли компании в прошлом году.
11. Не думайте, что огромные затраты на собственное обучение или учебу ваших детей в элитном частном высшем учебном заведении принесут в будущем финансы, деньгиощутимую прибыль. Конечно, у тех, кто имеет высшее образование больше перспектив, но сейчас ситуация такова, что элитное заведение не гарантирует высоких доходов. Все зависит от способностей конкретного человека.
12. Покупайте подержанный автомобиль, срок эксплуатации которого составляет не больше одного года. Более старые машины покупать не стоит, так как затраты на ремонт могут превзойти все ожидания. Не совсем новый автомобиль стоит дешевле, а состояние его, как правило, достаточно хорошее.
финансы, деньги13. Не доверяйте инвестиционным фондам с сомнительной репутацией и финансовым консультантам с неизвестными намерениями. Если захотите куда-либо вложить свои деньги, изучите сами основы инвестирования и используйте эти знания, чтобы заботиться о собственном портфеле. Не относитесь к этому, как к игре. Это ваше будущее.

Видео: "Как приумножить деньги"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 181)

Комментарии:

ВВЕРХ