Компрессор и его разновидности

0
3102

компрессор Компрессоры – это устройства, которые  предназначены для того, чтобы делать сжатия и подачу газов под давлениям. Эти приборы широко используются почти у всех сферах: на стройках, в больницах, на производстве, в транспорте. Самые известные производители компрессоров это: ATMOS, ABAC, Atlas Copco, Ceccato, Berg, Comprag, Hitachi, Fubag, Kraftmann.

Компрессоры бывают объемными и динамическими.

Первые компрессоры – это приборы, которые работают, когда изменяется оббьем рабочей камеры. К этим видам относят поршневые, ротативные, роторно-поршневые компрессоры, а также пластинчатые и винтовые. Каждый вид имеет свои особые технические характеристики.

Динамические компрессоры – это устройства, где с помощью подвода механичной энергии сжимается газ. Есть множество иных видов компрессоров, которые очень необходимые на разных предприятиях.

компрессорЕсли вы хотите выбрать компрессор, то сначала вам нужно знать их технические характеристики. Имеется ввиду, максимальное давления и производительность компрессора. С давлениям все просто, потому что почти все создают 8 BAR, и только не которые, что мы можем редко встретить - 10. Все зависит от принципа роботы компрессора. Что касается производительности, то здесь немного сложнее. Сначала разберитесь, что такое производительность на входе и на выходе, тогда вы сами поймете разницу между различными видами компрессора. И тогда вы сможете выбрать себе подходящий.

Наиболее известным для бытового использования есть компрессоры с мощностью 1,5 кВт. Нужно хорошенько ознакомится с данными этих устройств, поскольку иногда даже продавцы не знают их, но хуже то, что могут неправильно проинформировать вас.

Видео: "Какой компрессор выбрать"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 190)

Комментарии:

ВВЕРХ