Что дает биохимический анализ крови

0
2570

биохимический анализ кровиОчень много примеров того, что неправильно поставленный диагноз больному, ведет к длительному лечению, а результат – минимальный. Определить болезнь на ранних стадиях, провести правильную диагностику - задача номер один и залог дальнейшего лечения. Чтобы установить причину нашего плохого самочувствия, врач направляет нас на анализ крови, что не удивительно, ведь именно кровь связывает воедино все системы и органы человека.

Общий анализ крови больному делают всегда, но иногда, чтобы увидеть полную картину и оценить заболевание, этого не достаточно, требуется более тщательное исследование. Для этого и предназначен  биохимический анализ крови. Проведя такой анализ можно получить полное представление  о  работе всех органов, и об имеющихся нарушениях. Также мы будем знать все об обмене белков, липидов и углеродов, о нехватке того или иного микроорганизма или витамина.

Что исследуют при проведении биохимии крови

биохимический анализ кровиВо время проведения биохимии крови, исследуют биохимические, иммунологические, гормональные показатели и состояние клеток крови. Биохимический анализ крови, благодаря своей информации о работе различных органов, важен для определения диагноза  врачам узких специальностей: терапевтам, урологам, гастроэнтерологам, эндокринологам, кардиологам, гинекологам и др. Именно этот анализ позволяет максимально точно установить диагноз, стадию развития болезни и начать лечение, выбрав при этом оптимальный вариант, учитывая индивидуальные особенности каждого больного. Анализ биохимии крови ценен еще тем, что изменение в параметрах работы органов, отклонение биохимических показателей появляются еще за долго до проявления болезни.

Что нужно для проведения биохимического анализа

биохимический анализ кровиДля проведения биохимического анализа понадобится 5-10 мл. крови из вены пациента.  Нельзя накануне  взятия крови на анализ  употреблять спиртные напитки. Кровь на анализ берут утром, натощак, так как пища может частично изменить биохимические показатели, что весьма не желательно. Кровь исследуют на протяжении 1- 2 дней.

Как видим, биохимия крови более точно определяет состояние организма пациента, имеющиеся нарушения в работе организма, что позволяет начать своевременное лечение, что немаловажно для избегания проблем со здоровьем в будущем.

Видео: "Биохимический анализ крови"

Источник: http://gippokrat74.ru/ceny/biohimicheskiy-analiz-krovi/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 179)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ