Почему в Днепропетровске лучше купить квартиру в новостройке

0
2526

квартиры в новостройкахДнепропетровск является одним из крупнейших городов Украины, не только по количеству населения, но и по экономическому, образовательному, научному, промышленному и спортивному потенциалу. Вполне естественно из этих соображений выглядит постоянный приток населения из региона и всей страны. Ну, уж тем более естественно, что все они будут нуждаться в собственном жилье, чтобы иметь твердый тыл и возможность строить точные и уверенные планы на будущее. В таких условиях не удивительно. Что строительная отрасль (в частности, что касается жилой многоквартирной недвижимости) в Днепропетровске обладает такой же стабильной тенденцией к росту, как и в целом по стране. Не смотря на достаточное наличие предложений на вторичном рынке, преимущество все же следует отдавать квартирам, которые содержаться в новостройках. Такой подход имеет вполне логичное объяснение:

- во-первых, покупая квартиру в новостройке Днепропетровска, вы получаете уверенность в том, что ресурса дома хватит на многие годы вперед (чего не скажешь о большинстве существующих панельных домов, даже начала 90-ых годов). Кстати, большой выбор квартир в Днепропетровске можно найти на портале: infoservice.com.ua.;
- во-вторых, вы получаете возможность приобрести квартиру с увеличенной площадью (опять таки в соотношении к типичному постсоветскому панельнику) и заметно улучшенной планировкой;
- в-третьих, использование современных материалов и технологий, в том числе энергосберегающих, наличие собственного автономного отопления, позволит быть независимым от своенравия местных ЖЭКов и теплогенерирующих компаний.

квартиры в новостройкахВвиду достаточно немаленьких размеров города, имеет смысл оценить состояние рынка квартир в новостройках по каждому из районов Днепропетровска. Бабушкинский район представлен двумя действующими комплексами элит и бизнесового класса, по улице Володарского и Комсомольской, соответственно. Цена за кв. м жилья здесь находится в районе 32 тысяч гривен. Жовтневый район представлен двумя строящимися комплексами бизнесового класса (ЖК Панорама и ЖК Акварель), цена квартир, в которых варьируется от 12 до 18 тысяч грн за кв.м. Также имеются элитные комплексы Славия и Фестивальный, цена за кв.м. в которых достигает отметки в 32-34 тысячи грн. В индустриальном районе из новостроев числится ЖК Усадьба - небольшой комплекс эконом класса, при цене квартир от 13 тысяч грн за кв.м. В Кировском районе жилищный новый фонд представлен в основном квартирами элитного класса (ЖК Дом на Жуковского, ЖК Афитеатр, ЖК Летуаль), цены за кв.м. в которых достигают 53 тысяч грн.

Видео: "Принимаем квартиру в новостройке"

Источник: http://infoservice.com.ua/kupit-kvartiru-v-dnepropetrovske.html

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 178)

Комментарии:

ВВЕРХ