Составление предложений с заданными словами

0
2328

словаЖизнь человека проходит в несколько этапов постепенного развития всех необходимых знаний и навыков, помогающих полностью приспособиться к условиям реальной жизни. Каждый из этапов отличается своими базовыми и главными задачами, которые предстоит решить человеку на пути к совершенствованию. К примеру, в дошкольном и младшем школьном возрасте, одной из главнейших задач является правильная постановка речи, обогащение речи за счет расширения словарного запаса.

словаВ этом процессе достаточно важную роль играет так называемая активизация словарного запаса, то есть комплексное его расширение и развитие умения правильно и к месту использовать те или иные слова. Одним из лучших способов активизации словарной работы на уроках, является комплексное и систематическое повторение выученных слов в разных ракурсах и формах (устной и письменной).

словаСуществует несколько действенных методик, которые помогают активизировать нужный словарный запас и научиться использовать одни и те же слова под разным ракурсом. Из них, наиболее употребляемым в школьной практике можно считать составление различных по форме и смыслу предложений вокруг одного и того же слова. Подобный подход используется практически на каждом занятии (любой человек, изучавший в свое время английский язык, точно вспомнит, как ему нужно было придумать предложения с заданными словами).

Для упрощения освоения материала и построения предложений, в учебной практике могут использоваться специальные словесные модели или шаблоны, в которые наводящие термины необходимо заменить синонимическими, создавая таким образом новое предложение. Подобный метод развивает не только речь, но и навыки обработки грамматики и орфографии.

Видео: "Слово и геном"

Источник: http://bezbukv.ru/sentence

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 173)

Комментарии:

ВВЕРХ