Что такое кроссворд и как его создают

0
2772

кросворд

На сегодня насчитывается более 400 видов этого увлекательного интеллектуального развлечения. Кроссворды относятся к категории игр, которые не требуют строгих правил или ограничений, это одним словом разгадывание слов. Слова-ответы должны быть существительными и в именительном падеже. Кроссворды любят разгадывать и дети, и взрослые. Наиболее популярными и востребованными видами кроссвордов в наше время являются следующие:

  1. Классический;
  2. Японский;
  3. Сканворд.

кросвордСоздать кроссворд самому не так уж тяжело. Нужно просто придумать набор слов, которые необходимо будет в процессе развязывания кроссворда разгадать и записать в соответствующую строку или столбец.

Следующим этапом является формулировка вопросов, по которым будут разгадываться слова.

Следующий этап – создание сетки кроссворда системы перекрестных строчек и столбцов, определенным образом расположенных на листе.

Для привязки вопросов к ответам номеруется специальная ячейка. Нумерация идет слева направо и сверху вниз. В ответах не применяются различные и прописные буквы.

кросвордВот, например, в японском кроссворде, черные клетки не должны сходиться в кучу, но тут допустимы двухклеточные слова. Венгерский кроссворд немного отличается тем, что в него уже вписаны некоторые буквы слов-ответов. Они не пересекаются и не имеют общих клеток. Эстонский кроссворд такой, как и классический, только сетки не содержат пустых ячеек. Английский - очень похож на венгерский: здесь каждое слово идет в одном направлении.

Создание кроссвордов в наше время очень хорошее занятие и его очень часто практикуют и в школе, и в других учебных заведениях, так как это занятие развивает не только память (за счет повторения материала), но и мышление, творческую деятельность. На данный момент создаются кроссворды не только в графическом порядке, но и в онлайн режиме. Создание кроссворда не требует много времени и заботы - для этого нужно иметь желание, и все у вас получится. Желаем удачи.

Видео: "Святослав Ещенко - Кроссворд"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 168)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ