Что представляет собой договор уступки займа

0
3201

Договор уступкиСовременный мир таков, что практически в любой стране, в том числе и в России, существует прямая возможность и гарантии граждан реализовывать свой профессиональный и личностный потенциал путем ведения собственного бизнеса. Помимо видимых преимуществ, подобный вид деятельности прямо сопряжен с большими трудностями на пути достижения необходимого результата. Ими могут стать различные бюрократические волокиты, отсутствие рынков сбыта продукции, отсутствие денег для проведения необходимых действий.

В последнем случае, вопрос чаще всего решается путем кредитования, но и оно также часто сопряжено с несостоятельностью должника выполнить свои обязательства перед кредитором по разным причинам. В этом случае в игру может вступить третья сторона, занимающаяся факторингом, то есть предоставлением посреднических услуг в погашении задолженности.

Договор уступки

Договор уступкиВсе эти действия оформляются официально путем составления договора уступки. Суть его заключается в том, что посредник фактически выкупает определенную часть прав и обязательств должника у кредитора, становясь таким образом новым кредитором для должника.

По сути дела, в собственность нового кредитора передается право уступки или право требования от должника выполнения его обязательств. Одним из основных условий осуществления подобной сделки, является учет прав и потребностей кредитора и посредника. В этом случае, посредник, выкупая часть прав на кредит у кредитора, оплачивает ему от 60 до 90 % долговых обязательств, закономерно рассчитывая при этом на определённую компенсацию.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 161)

Комментарии:

ВВЕРХ