Английская система среднего образования

0
2487

Английская система среднего образованияВсем известно, что дети это будущее страны. Образованные дети – успешная, процветающая страна в будущем. Сегодня очень многие родители поняли важность образования, и стараются дать своим детям все самое лучшее. Очень часто их выбор останавливается на Великобритании, именно в этой стране одни из самых высоких стандартов образования. Среднее образование в Великобритании обязательно для всех.  

поступление в ВУЗИ так, в 5 лет в сентябре месяце английский ребенок отправляется в младшую школу. Учит то, что выбрали его родители, им виднее, но, как показывает практика, чаще всего это - музыка, искусство география, математика, английский язык.   Прошло два года, дети обязательно проходят психологические тесты, и тест на развитие и переходят в основную школу, где кроме обязательных изучаемых предметов, выбирают для обучения, те которые им нравится больше всего, согласно своих интересов и способностей. Обучение заканчивается в 16 лет сдачей экзамена и получением сертификата. На этом, к радости многим,  обязательное образовании закончено, и далее  каждый  делает свой выбор:  продолжать ли учится дальше, или пойти работать. Есть и такие, кто решил грызть гранит науки дальше, поступать в университеты, для них - еще два года учебы, а потом снова экзамен и, как результат, опять сертификат, только уже продвинутого уровня.  Изучают  школьники, как правило, предметы профильные, которые сами же и выбирают, в зависимости от выбранной будущем профессии.  Иностранные школьники, обучающиеся в Англии не исключение, и если решили учиться дальше, сертификат обязательный.

образование Английская система среднего образования предусматривает наличие как государственных, так и частных школ. Но те и другие отличаются высоким с уровнем образования школьников. Кроме того, существует система отдельного обучения мальчиков и девочек, но только в частных пансионатах, обучение же в государственных школах совместное. Иностранные граждане, желающие учится в Англии, учится  только в частных школах и пансионатах. Как видим, обучение в английских школах более демократично и в основном профильное. Это имеет большой плюс, ведь знания получаемые в процессе образования более глубокие, не приходится учить массу ненужного, чтобы потом не сказать, что нас учили нас учили понемногу, как-нибудь и чему-нибудь.

Обучение в Англии для наших школьников несет некие трудности: языковой барьер, другая культура и вдали от родителей. Это потребует затрат  больших волевых качеств характера, но такое образование того стоит – это будущая карьера ребенка.

Видео: "Система образования Великобритании"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 162)

Комментарии:

ВВЕРХ