Какие есть протеиновые добавки

Мир переводов : Спорт
, 11:04
0
2968

ПротеинНаш организм устроен таким образом, что для его нормального функционирования необходимо соблюдение двух базовых критериев: нормального уровня необходимых питательных веществ (белков, жиров, углеводов, витаминов, минералов и т. п.) и достаточной физической активности. Эти два критерия неотъемлемы не только на пути существования, но и для достижения определенного результата. Это отчетливо видно на примере такой распространенной и модной ныне тенденции, как здоровый образ жизни и культ тела, который проявляется в таком виде досуга, как бодибилдинг. Если проанализировать название, то данный процесс представляет собой ни что иное, как совершенствование своего тела, создание идеальных форм, тренировка всего организма в комплексе. Естественно, для того, чтобы идеальные, в понимании современного человека, пропорции тела, необходимо применить комплекс целевых физических упражнений, каждое из которых корректирует отдельные части тела, отдельные группы мышц (прибавляя или наоборот снижая объем и мышечную массу). Но беда в том, что физические упражнения приносят эффект до определенного момента, то есть, дойдя до определенной черты, ограниченной, объективно, уровнем тех или иных микроэлементов. Дальнейшие упражнения, без соответствующей подпитки организма - это фактически то же самое, что и холостой ход в автомобиле - работа есть, а движение отсутствует. Иными словами, дойдя до этой определенной черты, одни лишь тренировки не смогут сжигать микро жировые прослойки вокруг мышц или же и дальше наращивать объем и массу самих мышц.

Роль протеина в увеличении мышечной массы

ПротеинДля того, чтобы продолжить получать эффект от тренировок и достигать более высоких результатов, нежели просто хорошая физическая форма, обязательно необходимо сочетать их (тренировки) с комплексным и сбалансированным спортивным питанием. Его основой однозначно должны стать протеины. Кстати, протеин на развес можно купить в онлайн-магазине спортивного питания sportcityshop.com.ua. С точки зрения биологии и химии, протеины - это ни что иное, как белки - пептидные соединения важных аминокислот. С точки зрения любого культуриста или бодибилдера, протеин - это биологически активная добавка к основной пище, которая более чем на 70 % состоит из белков. Нужная концентрация белков, а также правильный график приема способствуют достижению главных целей любого бодибилдера: сжиганию жиров, активному наращиванию мышечной массы, поддержка на должном уровне общего тонуса организма. Все протеиновые добавки можно условно классифицировать по нескольким основным критериям:

  • Во-первых, протеины отличаются происхождением действующих белковых соединений.В этом плане существует два базовых вида протеинов: растительные и животные. Вторые, в свою очередь, подразделяются на мясные, рыбные, молочные (казеин), яичные, сывороточные.
  • Во-вторых, все протеины различаются по скорости всасывания и, следовательно, скорости действия. По этому критерию различают протеины медленные, быстрые и комплексные (как правило, это смесь различных протеинов двух предыдущих видов). 

ПротеинИспользование протеиновых добавок (чаще всего это происходит в форме коктейлей) должно происходить в строгости с инструкцией, ведь увеличенная доза белков создает необходимый эффект, но слишком большая, приводящая к передозировке, может сыграть злую шутку и вылиться в лучшем случае в расстройство желудка, а в худшем в серьезное пищевое отравление и развитие аллергических реакций.

Тип протеина, необходимая дозировка и время приема выбираются исходя из индивидуальных особенностей организма и поставленных целей (к примеру, для набора мышечной массы протеин принимается перед сном).

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 174)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ