Что такое степлер

0
3244

степлерНа каждом предприятии, в любом офисе существует отдельная статья расходов на канцелярские товары или принадлежности. А ведь, если только хорошо подумать, то без них невозможна нормальная работа ни одного предприятия. И неважно, что 21 век на дворе, везде компьютеры и современная оргтехника, а без простой ручки, бумаги, скрепки, кнопки - ну просто никак. Да и в порядок надо привести всю эту бухгалтерию, договора, отчеты, накладные и т. д. Сегодня необходимость придумывать чем скрепить документы, чтобы не потерять, отпала сама по себе. А все потому, что такое приспособление придумали еще до нас и запатентовали в 1866 году. А до этого все было предельно просто, листики складывали стопкой, в верхнем углу делали отверстие, скрепляли ниткой и ставили печать. Но, если быть точным, то прототип степлера появился у короля Франции Людовика XV, на каждой его скобе стоял знак королевского двора.

степлерБольшой канцелярский степлер - это приспособление для быстрого скрепление металлическими скобами стопки бумаги. Современные степлеры- это мощные, легкие, удобные и эстетические офисные приспособления. Степлеры бывают двух видов: ручные и с электрическим приводом. Принцип  работы у них одинаковый, а разница лишь в том, что пробивается бумага автоматически, с помощью нажатия кнопки. Область применения электрических степлеров несколько отличается от потребностей простого офиса, вот почему до сих пор ручной степлер очень популярен. Особое внимание при покупки степлера следует обратить на:

  1. Пружинный механизм;
  2. Материал, из которого изготовлен корпус;
  3. Наличие под днищем степлера пластиковой или прорезиненной подложки;
  4. Толщина сшиваемой бумаги;
  5. Качество скоб;
  6. Возможность скрепление листов в накидку.

Существующие компании, которые специализируются по производству офисных принадлежностей, предоставляют на рынке много качественных товаров. И каждый предприниматель может выбрать себе именно такие, чтобы создать своим сотрудникам максимально удобные условия работы.

Видео: "Как установить скобки в степлер"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 173)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ