Как стать моложе изменив цвет волос

0
2390

шатенкаОрганизм человека, несмотря на всю свою сложность и определенное совершенство с точки зрения эволюционного развития, все так же подвержен старению и не является вечным. На протяжении многих столетий своей истории человека пытался найти ключи к вечной молодости. Над этим бились многие алхимики, маги, ученые, но даже современный уровень развития генетики и нанотехнологий, максимум, что может сделать - это отсрочить на некоторое время процесс старения, замаскировать определенные возрастные изменения организма с помощью разнообразных косметических средств. Применяя весь арсенал современной косметологической отрасли, направленный на уход за кожей, которая в первую очередь страдает от возрастных изменений, не следует забывать, что с возрастом теряет свои качества и один из главных атрибутов, в частности, женской красоты - волосы.

Прическа

брюнеткаВообще, по мнению большинства авторитетных представителей стилистики, удачная прическа представляет собой половину успешности всего образа. Естественно, здесь роль играет не только форма прически, но и состояние и цвет волос. Ни для кого не является особым секретом или открытием, что прически подбираются под тип лица, таким образом, чтобы максимально подчеркнуть достоинства и скрыть все недостатки. Прическа может заметно омолодить женщину, или наоборот состарить - здесь все зависит от физиологических (антропометрических) особенностей, формы прически и возраста женщины.

Цвет волос

блондинкаТочно таким же эффектом обладает и цвет ваших волос. Удачно выбранный цвет может заметно омолодить вас, но определенные промахи в выборе могут, наоборот, серьезно состарить. Именно поэтому многие женщины среднего возраста, у которых появляется седина и проявляются морщины, как первые признаки надвигающейся старости, часто ломают голову над тем, какой цвет волос омолаживает, думают о том, как недостатки скрыть (седину, дефекты волоса и т. п.), рыжаяи, в то же время, заметно выглядеть моложе.

Исходя из рекомендаций многих профессиональных стилистов и косметологов мирового уровня, именно светлые волосы могут сделать женщину визуально намного моложе. Но это совсем не значит, что все подряд нужно становиться блондинками:

  • Во-первых, этот цвет волос может попросту не подходить вам, не сочетаться с оттенком кожи или цветом глаз;
  • Во-вторых, светлые - это вовсе не означает белые или бело-золотистые.

Многие специалисты рекомендуют использовать ваш натуральный цвет, как базу, применяя в окрашивании краску на один-два тона светлее.

Видео: "Как найти свой цвет волос"

Источник: http://www.prichesok.net/okrashivanie-volos/kakoy-tcvet-volos-omolazhivaet.php

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 170)

Комментарии:

ВВЕРХ