Онкология - не приговор

0
3104

онкологияСтрашное слово «рак» всё чаще слышится в разговорах людей. Если 50 лет назад про онкологические заболевания поверхностно знала только половина населения, то в наши дни об онкологии говорят больше, чем о гриппе. Ухудшение экологии приводит к злокачественным образованиям у жителей не только крупных промышленных центров. Те, кто живёт в деревне, также может подвергнуться атаке раковых клеток.

Что такое онкология и её разновидности

онкологияОсновную ясность в исследованиях, посвящённых раковым опухолям, внесло открытие в 1978 году ракового гена. Вирусы и генетическая предрасположенность не дают в результате онкологию на 100%. Клетки начинают мутировать постепенно. Это происходит под влиянием многих факторов, среди них: синтетические продукты питания, солнечная радиация, загрязнённый воздух, перенасыщенность тяжёлыми металлами, нервные стрессы и так далее.

Онкогены начинают превращать здоровые клетки в раковые. Это может произойти в любой системе организма: пищеварительной, кровеносной, половой, дыхательной. Накопление раковых клеток в одном месте даёт опухоль. Онкологические недуги протекают по-разному. Иногда заболевание протекает медленно и практически не даёт о себе знать. Человек чувствует слабость, нервозность, быстро устаёт и страдает бессонницей. Разве кто-то подумает, что это симптоматика ракового заболевания? Но порой именно так протекает болезнь на начальных стадиях.

Как бороться с раковым заболеванием

онкологияКак и большинство заболеваний, онкологические недуги подвергаются эффективному лечению на начальных стадиях. Когда болезнь на средних этапах развития, её уже трудно вылечить, но можно остановить её распространение по организму. К сожалению, если пациент обращается к онкологам на последней стадии, то сделать практически ничего нельзя, только облегчить страдания. Поэтому крайне важно распознать размножение раковых клеток, пока их совсем мало.

Если у Вас появились подозрения на наличие этого недуга, то потребуется онколог в Киеве - кликните на эту ссылку или введите http://navimed.com.ua/konsultaciya_vracha/konsultaciya_onkologa/ непосредственнов ваш браузер, чтобы найти и подобрать соответствующего врача. Необходимо проконсультироваться, пройти обследования, сдать специальные анализы. Болезнь может подкосить человека очень быстро, поэтому нельзя откладывать поход к доктору на следующий день, месяц, год. Нет проблемы, которую нельзя отодвинуть ради сохранения жизни и здоровья. Современное медицинское оборудование и методы лечения способны творить чудеса!

Видео: "Рак. История болезни - часть 1"

Видео: "Рак. История болезни - часть 2"

Источник: http://navimed.com.ua/konsultaciya_vracha/konsultaciya_onkologa/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 195)

Комментарии:

ВВЕРХ