Что представляет собой кузовный ремонт автомобиля

Мир переводов : Авто
, 18:06
0
4048

кузовной ремонт автомобиля Автомобиль является не только средством повышенного комфорта в передвижении человека на большие расстояния, но и чрезвычайно сложной в техническом плане системой. Как и любая другая сложная система, автомобиль подвержен различным поломкам, как по объективным причинам, которые зависят от ресурса самого автомобиля, заложенного производителем, так и по субъективным, которые зависят от человеческого фактора. Во втором случае, наиболее частой причиной обращения в сервисный центр или СТО, являются последствия ДТП или неосторожного вождения, которые сказываются на состоянии кузовных деталей, то есть их механическом повреждении. Среди всех видов ремонтных работ, кузовной ремонт автомобиля является одним из наиболее сложных в проведении и трудоемких. Целью его является не только восстановление системы безопасности автомобиля, частью которой является кузов, но и его эстетического вида. кузовной ремонт автомобиляВ этом случае потребуется работа мастера или группы мастеров, которые в своей деятельности сочетают исключительные технические умения с отличными художественными. Фактически, при возникновении необходимости произвести кузовные работы, любой автомобилист начнет задаваться вопросами, где это лучше сделать с точки зрения, цены, качества, надежности и безопасности. Вариантов здесь, в принципе, всего два: использование услуг фирменных станций техобслуживания, которые имеют все необходимое оборудование и возможности для осуществления данного вида работ, либо обращение в частные, так называемые, "гаражные" СТО, которые, как правило имеют узкую специализацию работ. И тот, и другой вариант не лишен достоинств и противоречий, наиболее распространенными из которых являются следующие:

  • цена выполняемых работ будет объективно ниже во втором варианте;
  • качество ремонта, скорее всего, будет выше в первом варианте, ввиду наличия более благоприятных условий и базы для выполнения таких специфических работ.

Правды ради стоит все-таки отметить, что все это относительно и, например, качество работы более зависимо от человеческого фактора, нежели от машины. Выполнение любого кузовного ремонта начинается с оценки масштабов повреждений. Как правило, здесь выделяют три стадии работ:

  • необходимость восстановления половины площади детали;
  • восстановление более половины детали;
  • замена детали на комплектную.

Видео: "Кузовной ремонт"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 196)

Комментарии:

ВВЕРХ