Хлопчатобумажные перчатки и их изготовление

0
2632

перчатки Перчатки - это вид одежды для рук, в котором предусмотрены отделения для каждого из пальцев (в отличии от варежки). Исторически, человечество имеет дело с подобным аксессуаром уже довольно давно (существуют археологические доказательства того, что даже древние египтяне использовали их). Как с исторической, так и из современной точки зрения, перчатки могут выполнять сугубо личные функции (как например, модный аксессуар), так и практичные, как средство защиты рук от поражения при выполнении профессиональных обязанностей. Их применение аргментированно не только здравым смыслом, но и требованиями руководящих документов по охране труда.

В процессе выполнения различных производственных обязанностей, перчатки используются для защиты нежной кожи рук от химических, бактериологических и механических воздействий. Материал перчаток выбирается с точки зрения выполняемых работ, а значит, и характера возможных воздействий. В связи с этим, рабочие перчатки могут быть резиновыми, латексными, хлопчатобумажными и т.п. хлопчатобумажные перчаткиПоследние особо распространены, так как применяются при выполнении различных бытовых, строительных, механосборочных работ.

Хлопчатобумажные перчатки очень практичны в использовании. Они применяются в легкой промышленности. Эти перчатки с покрытием повышают сцепление рук с предметами, а также меньше протираются и служат намного дольше обычных. Хлопчатобумажная нить не вызывает аллергических реакций, будучи полностью натуральной. При производстве перчаток х/б используются такие материалы: латекс, нить хлопчатобумажная, нить средней толщины. Для их изготовления нужен вязальный аппарат, который должен иметь несколько игл сразу (они позволяют одновременно создавать много пар перчаток). Также необходимо наличие оснастки для нанесения покрытия ПВХ. Упакованка происходит в финальном стадии.

Изготовления перчаток х/б состоит из нескольких этапов:

  1. Собирается сырье, не подходящее отсортировывается;
  2. Установливаются на аппарат бобины, к основной нитке добавляют резиновую;
  3. Большую роль играет в их изготовлении размер и программа. В случае попадания бракованных перчаток их сначала отбирают, а потом упаковывают;
  4. Финальный этап - это нанесение слоя поливинилхлорида, до полного высыхания.

Видео: "Производство хлопчатобумажных перчаток"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 184)

Комментарии:

ВВЕРХ