Что такое сервер и где он размещается

0
3327

серверВ современном мире, когда большинство производственных управленческих операций производится более в виртуальной плоскости, никуда не деться от применения персональных компьютеров и периферийного оборудования, которое обеспечивает более комфортное их использование операторами.

Естественно, главным достоинством современных сетевых технологий (как локальных, так и интернета) являются широчайшие возможности коммуникации, хранения и обработки данных. Любое, более-менее солидное предприятие, использующее в большом количестве оргтехнику, сталкивается с проблемой хранения данных, которых накапливается достаточное количество, а также эффективной системой организации функционирования сети.

Здесь не обойтись без применения, так называемых, серверных - узлов связи (коммутации), являющихся связующим звеном в работе любой локальной и интернет сети. Естественно, что "главным действующим лицом" любой серверной является отдельный исполнительный блок - сервер. Это своего рода аналог обычного персонального компьютера, но более мощный, адаптированный к работе в сети (в том числе, и посредством использования специального программного обеспечения), с большим объемом физических носителей информации.

Для размещения серверов, а также вспомогательного и периферийного оборудования серверных узлов, служат специальных монтажные блоки - напольные или навесные серверные шкафы. Их использование позволяет правильно скомпоновать оборудование, проложить подключающие линии, организовать питание и охлаждение серверов.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 174)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ