В чем заключается эффективность внедрения CRM Bitrix на предприятии?

Мир переводов : Бизнес
, 17:21
0
2971

crm битрикс24Сегодня мы поговорим об эффективности внедрения CRM Битрикс в сферу управления информационно-коммуникационной составляющей крупных корпораций.

В настоящий момент около 50 тысяч предприятий нашей страны пользуется целым рядом весомых преимуществ, которые предоставляет современный корпоративный портал на основе 1C Bitrix. Помимо всяческих удобств в виде оптимизации процессов сообщения внутри компаний и рабочего пространства коллектива, 1С Bitrix предлагает весьма гибкую и удобную систему для осуществления управления и контроля взаимоотношений между сотрудниками и клиентами. Такая система называется CRM. К основным задачам, которые она выполняет, относится также учет потенциальных и постоянных клиентов/покупателей. Эффективность внедрения CRM проявляется в том, что каждый из работающих в компании топ-менеджеров может без лишних хлопот проанализировать динамику текущих продаж, воспользовавшись доступом к обширному каталогу различных товаров и услуг.

Также при условии внедрения CRM Битрикс в рамках предприятия появляется возможность автоматизации процесса конвертации лидов в реальных покупателей и завершенные сделки, которые осуществляются между клиентам и менеджерами. Наиболее широкий диапазон возможностей, связанных с заключенными контрактами, сделками и управлением партнерскими отношениями, является еще одной бесспорной гранью эффективности внедрения CRM Битрикс.

Что такое лид? В данном контексте этот термин подразумевает проявленный интерес покупателя к товарам или услугам, предоставляемым компанией. В общем и целом лид является потенциально заинтересованным клиентом, который оставил для компании о себе какие-нибудь данные.

Целый ряд определенных правил и нормативов предусматривает продвижение лида в рамках системы CRM Bitrix в обязательном порядке. Во главе угла в этом случае стоит постулат следующего содержания: «Лид получен, значит его непременно нужно обработать». Обработкой лида сотрудники организации должны заниматься, совершая ряд целенаправленных мероприятий, будь то звонок потенциальному покупателю, выезд в офис клиента для обсуждения различных деловых предложений, приглашение на семинары и тренинги, организация вебинаров, рассылка прайс-листов и т. п. После того, как сотрудник преобразовывает лид в реальный контакт, клиент предположительно готов к тому, чтобы совершать покупки и приобретения.

Видео: "CRM в Битрикс24"

Источник: http://www.extyl-pro.ru/library/index.php?ID=3957

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 180)

Комментарии:

ВВЕРХ