Особенности канальных вентиляторов

0
2769

канальный вентиляторВоздух играет крайне важную роль в жизни любого человека, фактически, являясь залогом его жизнедеятельности. В естественных условиях (то есть на открытом пространстве) человек полностью окружен таким количеством воздуха, которое обеспечивает необходимый воздухообмен (воздух - углекислый газ) организма. В условиях же ограниченного или закрытого пространства, например, в различных производственных и офисных помещениях, воздухообмен не может осуществляться естественным образом либо осуществляется, но не в достаточном количестве. В таких условиях, необходимо технически организовать систему подачи воздуха и удаления выработанного углекислого газа. Состоит такая система из двух основных элементов:

  • воздуховодов - каналов различного сечения, по которым осуществляется непосредственная подача воздуха в нужные помещения и отвод углекислого газа;
  • вентиляторов - устройств, которые осуществляют перемещение воздуха, за счет создаваемой разницы давления.

Главной особенностью и отличием канальных вентиляторов, от всех остальных, является их фактическая соосность с воздуховодом, в отличии, скажем, от обычного центробежного вентилятора, в котором входящий и выходящий потоки перпендикулярны и, к тому же, имеют разные формы сечения (как правило, круглую - на входе и прямоугольную - на выходе). Кстати, купить канальный вентилятор наилучшего качества можно на сайте ООО “Компания ЮСОН”: yuson.by. Кроме того, вентилятор такого типа имеет намного более компактные размеры и не требует оборудования дополнительных монтажных систем для установки. При этом, канальный вентилятор может создавать довольно значительный расход воздуха, что в сумме с обозначенными ранее факторами, делает его идеальным движителем для систем вентиляции и кондиционирования.

Видео: "Подключение канального вентилятора Вентс ТТ"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 185)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ