Как определить размер детской обуви

0
2065

размер обувиКаждому из нас знакома проблема выбора обуви. У кого-то эта проблема решается довольно быстро, а некоторым необходимо слишком много времени, чтобы определиться. В основном, это касается женщин, для которых поиск хорошей по качеству и дизайнерской мысли обуви, является одним из любимейших занятий. Это конечно же, довольно утомительное занятие, но все компенсируется реально достойным приобретением. Подобная позиция, как нам кажется, должна преобладать и у молодых родителей, по отношению к выбору обуви для своего чада. Слова это не громкие, потому как организм ребенка (и его ножка в частности) активно растет и развивается, а значит ему необходима качественная и, главное, подходящая по размеру обувь. Критерий размера является одним из важнейших в процессе выбора детской обуви, потому как влияет на размеры пространства, которое защищает ногу ребенка и позволяет ей правильно и комфортно развиваться. Масла в огонь, как говорится, здесь подливает и тот факт, что у каждого ребенка своеобразная нога (точнее стопа), с разным подъемом и шириной. К тому же, наличие на рынке обуви разных производителей и даже разных стран вводит некий элемент неожиданности, поскольку мерная система в разных странах - разная, и одни и те же числовые размеры, к примеру, в ЕС и в США заметно отличаются по реальной длине. Поэтому, чтобы правильно выбрать детский размер обуви заботливым родителям следует знать и ориентироваться в наиболее ходовых размерных сетках. Их всего три (наиболее используемых):

  • Метрическая. При использовании этой системы, для определения правильного размера ориентируются на длину стопы в сантиметрах. Имеет хождение в странах СНГ, где используется метрическая система измерений;
  • Штрихмассовая или французская. Имеет хождение в странах ЕС, а в качестве единицы измерения служит так называемый штрих, длина которого равна 2/3 сантиметра;
  • Английская или дюймовая. Стоит особняком, поскольку в Англии, в отличии от других стран, используется не метрическая, а дюймовая система координат. Единица измерения - среднестатистическая(стандартная) длина стопы новорожденного. Градация размеров идет с шагом в 1/3 дюйма.

К сожалению современный рынок полон обуви, размеры которой часто не совпадают ни с одной общепринятой системой, поэтому, в любом случае, перед покупкой должна следовать тщательная примерка. В конце концов, от этого зависит здоровье вашего ребенка, как бы громко это не звучало.

Видео: "Как определить свой размер обуви для покупки"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 194)

Комментарии:

ВВЕРХ