Виды изготовления мебели

0
2239

изготовление мебелиЛюбое помещение, будь-то квартира, офис, кабинет, кухня, спальня, прихожая, коридор (этот список можно продолжать сколь угодно долго) не можно себе представить состоявшимся без наличия в нем соответствующей мебели. Во-первых, это создает видимость обитаемости в этом помещении, а во-вторых, это просто практично - ведь каждый день у вас под рукой должно находится много вещей, предметов, инструментов, которые попросту нужно куда-то складывать, чтобы не валялись под ногами.

Ассортимент (точнее, вид и комплектность) мебельной продукции зависят от характера помещения, его целевого использования. К примеру, для спальных комнат в ассортимент мебели входят кровать, комод, туалетка, для гостиных - модульные гостиные, мягкие уголки, столы, кресла, для прихожих - вешалки, модульные прихожие, шкафи-купе.

Специализированная мебель необходима для офисных работников, с учетом того, что необходимо соблюсти эргономику рабочего места (чтобы все было под рукой). Изготовление мебели - это творческий процесс, который может происходить двумя основными путями (как, соответственно, и подбор мебельного гарнитура конечным потребителем):

  • Стандартное фабричное модульное изготовление. Позволяет поставить производство мебели на поток, удешевить продукцию, сократить сроки производства. Зачастую гарнитуры имеют модульный тип, то есть, разные по ширине модули можно собрать в единую композицию;
  • Индивидуальное изготовление. Этот путь более дорогой, но дает возможность изготовить мебель под размеры помещения пользователя, в таком стиле и исполнении, как он пожелает.

По материалам Краснодарской студии изготовления мебели «Идея»

Видео: "Технология изготовления мебели из массива"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 175)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ