Как выбрать программу для аптеки?

0
3608

аптека

Многие руководители задумываются об автоматизации аптек. На современном рынке ПО для аптек есть много предложений. Как же выбрать функциональную программу для учёта в аптеке и не переплатить? На что обратить внимание при покупке аптечной программы?

1. Функционал

Основные функции программы для аптек - приход из накладных в электронном формате mmo или xls. Расход товара, отправка его на филиалы или аптечные пункты. Обмен данными(если у вас аптечная сеть). Инвентаризация. Списание товара. Продажи (розница). Чеки, работа с фискальным оборудованием, сканерами и принтерами чеков. Отчётность (особенно для сетей аптек. Заказ товара у поставщика. Анализ прайсов поставщика. Ведение карантина и забракованных серий. Было бы неплохо, если бы программа работала на линуксе, но на данный момент развития рынка программ для аптек, их не так много и их функционал оставляет желать лучшего.

2. Интерфейс

Интерфейс должен быть не только красивым, но и простым. Важность простоты программы для учёта в аптеке просто зашкаливает. ведь в аптеке работают не только молодые люди, но и те, кто рос и привык работать без компьютера. А значит им будет нелегко учиться работать в программе для аптеки, будь то первый стол или место заведующей. Нужна простая, яркая, красочная программа с большим настраиваемым шрифтом. Тогда у персонала не возникнет ненужных проблем с запоминанием и обучением.

3. Цена

Сразу хочется сказать, что за 1с аптека вы переплатите, т.к. она нуждается в доработке (не дешёвой) и технической поддержке. Программы для аптеки с ежемесячной оплатой за аренду не выгодны, но имеют ряд преимуществ: оплата за тех поддержку включена и она более качественная, справочник препаратов обновляется в соответствии с действующим законодательством. Платить за ПО для аптеки 1 раз или постоянно - выбирать Вам. Но учтите, что подавляющее большинство компаний берут деньги за обучение и сопровождение программы для автоматизации аптеки.

4. Техподдержка

Все компании обещают качественную техподдержку и доработки программы в случае изменения законов. Но , к сожалению, у некоторых компаний так много клиентов, что они не успевают обрабатывать все звонки. Чтобы проверить поддержку, достаточно связаться с одним-двумя клиентами компании и пообщаться с ним. Подробно расспросите о скорости поднятия трубки специалистом, как быстро решаются проблемы, есть ли подводные камни в условиях сопровождения данного ПО для аптек.

Хорошие программы для аптек - программа аптека Морион, программа Скарб, программа АНР аптека, программа для аптеки Парацельс. Эти программы для учёта в аптеке хорошо зарекомендовали себя как надежные программы, и имеют более 200 клиентов. Программы очень схожи по функционалу, но отличаются интерфейсом и ценой. На каждой из программ годами успешно работают люди, им хватает функционала программы и они вряд ли захотят перейти на другую программу, т.к. нужно переучиваться, тратить деньги, время, силы и т.д. Поэтому вопрос выбора и предпочтения очень субъективен, каждый сам решает, к чему он будет привыкать. Эксперт компании ФармПрофи поможет Вам выбрать подходящую программу для аптеки.

Видео: "Программа аптека Парацельс"

Источник: http://farmprofi.net

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 212)

Комментарии:

ВВЕРХ