Конструкторы LEGO Education

0
2262

Конструктор LEGO EducationLEGO Education – отдельное подразделение в структуре производителя игрушек LEGO Group (Дания). Разрабатывает наборы на базе деталей конструктора LEGO для педагогического применения, а также специальное программное обеспечение, образовательные методики и т.д.
Более 30 лет LEGO Education сотрудничает с преподавателями, совместно создавая обучающие решения и инструменты. Их главная цель - сделать уроки веселыми и интересными, дающими мотивацию. Конструкторы LEGO Education - это симбиоз, казалось бы несовместимых, вещей, таких как игра и обучение. Но доподлинно известно, что именно игра и есть наиболее эффективной методикой освоения неких знаний и навыков. Ребенок, в процессе игры, развивает мелкую моторику, память и логическое мышление, изучает механику, физику, программирование. Все наборы LEGO комплектуются справочными и обучающими материалами, что способствует развитию у ребенка умения пользоваться и находить решения в справочной литературе.
Главная цель LEGO Education - развить у детей желание и умение думать креативно, нестандартно, рассуждать последовательно и логично, самим раскрывать свой потенциал - как инструмент к созданию своего будущего.
Наборов для игры и обучения разработано в компании много, однако, все они четко распределены в серии, согласно назначению и возрасту:

  • наборы для дошкольного возраста LEGO Education Early Learning (для деток 1,5 до 6-7 лет);
  • наборы для гуманитарных дисциплин;
  • наборы для более расширенного и глубокого изучения физики;
  • наборы для простой робототехники LEGO Education WeDo;
  • наборы для сборки программируемых робототехнических систем (LEGO Mindstorms).

Видео: "Лего Сити"

Источник: http://www.educube.ru/catalog/brand/lego/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 185)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ