Как выбрать хорошего репетитора

0
2300

репетиторНепросто выбрать достаточно опытного и хорошего репетитора. Сайты и газеты просто переполнены различными объявлениями. Но все же, как не растеряться среди такого разнообразия и выбрать максимально подходящего репетитора. Элементарно репетитор должен иметь соответствующее образование по предмету, который собирается преподавать.

Хорошего репетитора могут порекомендовать друзья, но только если они сами не являются друзьями данного репетитора. Репетитор должен уметь преподносить материал. Ведь от его подачи будет зависеть Ваше обучение. Даже если Вы просто выбираете репетитора для своего ребенка, нужно делать это максимально внимательно, ведь к ребенку нужен специальный подход и репетитор должен уметь интересно, а может и в форме игры подавать тот же материал. Нужно также учитывать психологические аспекты такого обучения, ведь когда нам неприятно общаться с репетитором, то обучение может быть неэффективным. Поэтому старайтесь выбрать именно того, с кем Вам будет максимально комфортно.

Также нужно учитывать место, где непосредственно и будут проходить сами занятия. Здесь нужно в большинстве случаев выбирать либо нейтральную либо территорию репетитора, ведь вдома ми расслабляемся и довольно часто такая атмосфера не способствует обучению и можно уверенно заявить что ухудшает. Ведь дома ми зачастую закрываемся от внешнего мира, чтобы элементарно отдохнуть и заново набраться сил. Поэтому нужно выбирать репетитора, который живет достаточно близко, а не в нескольких часов от Вашего места жительства. Да и ребенку будет проще добираться, если репетитор для него.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 193)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ