Как выбрать натяжной потолок в ванную?

109
535
натяжной потолок

Современная промышленность предлагает потребителю широчайший выбор вариантов оформления дома. При обустройстве и отделке потолков здесь наиболее популярны две технологии – подвесной монтаж гипсокартона и натяжные потолки с использованием специальной пленки. Из-за «мокрой» специфики ванных и душевых многие специалисты рекомендуют обратить внимание на вариант напряжения. У этого способа есть свои преимущества, особенности материала и монтажа, с которыми необходимо ознакомиться, чтобы понять, как выбрать натяжные потолки в Солигорске ванную комнату.

Выбор типа натяжного потолка для ванной

Устройство современных комнатных сводов имеет массу технологических нюансов. Натяжные потолки различаются по своей материальной основе, по способу установки на потолок, по размеру используемых полотен, по технике монтажа и крепления. Возможен ли натяжной потолок в ванной? Ответ: да. Однако необходимо правильно подойти к выбору типа и способа монтажа, чтобы такая потолочная конструкция прослужила долго и надежно во влажных условиях.

Как выбрать натяжной потолок в ванную?

Важнейшим критерием выбора наилучшего варианта натяжного потолка является материал, из которого он изготовлен. Сегодня чаще всего используются две системы:

  • Полотно на тканевой основе;
  • Потолки на основе поливинилхлоридного полимера.

Тканевые системы состоят из тканого полотна, пропитанного специальными составами для придания материалу определенных свойств. В частности, натяжение сильнее и стабильнее, чем у пленочного варианта, при этом ткань не отличается высокой пластичностью. Благодаря наличию множества микропор это покрытие «дышит». Однако он не очень влагостойкий.

Потолочные системы на основе ПВХ не боятся влаги, меньше подвержены поражению грибком, чем тканевые аналоги, легко моются. Кроме того, украсить фольгу цветными рисунками гораздо проще, чем ткань. Все эти свойства очень хорошо подходят для влажной ванны. Поэтому пленочный вариант потолка в таких помещениях считается лучшим.

Особенности установки

Установку натяжного подвесного потолка лучше доверить опытным специалистам. Клиенту остается только контролировать ход и качество работы, а также соответствие конечного результата общей эстетической идее.

На практике весь процесс прост и не приводит к масштабным преобразованиям в пространстве. Сначала по периметру стен, в их верхней части, устанавливаются направляющие профили и электропроводка для светильников.

Затем фольгу нагревают специальным термофеном до тех пор, пока материал не приобретет приемлемую сборочную эластичность. Не выключая пистолет, кромка полотна ПВХ аккуратно вставляется в специальные пазы на направляющем анкере, после чего кромка надежно фиксируется.
Монтаж натяжного потолка

После завершения этого этапа тепловая система отключается. Фольга «усаживается» при остывании. При полном остывании он очень плотно натягивается между стенками, давая идеально ровную поверхность. Лампы (в основном точечные) вставляются в заранее сделанные отверстия в ткани и подключаются к электросети.

Эксплуатация и обслуживание

Качественный зажимной материал прекрасно сохраняет свою прочность, упругость и упругость в жару, холод и повышенную влажность. Владельцу ванной комнаты с таким потолком просто необходимо своевременно и должным образом за ним ухаживать.

Эта процедура не представляет особых трудностей. Все, что вам нужно делать, это периодически протирать ткань от пыли мягкой тканью и мыть ее мыльным раствором. При появлении жирных и других пятен их рекомендуется удалять специальными заводскими полиролями или ненасыщенным раствором аммиака. При чистке полотна и в других случаях следует помнить, что контакт пленки с острыми и острыми предметами категорически противопоказан!

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 31)

Комментарии:

  • avatar
    aqualangus056 - 3.06.2023, 00:40
    Завжди приємно читати розумних людей
  • avatar
    Rootjuice - 3.06.2023, 01:14
    вот это позитив) просто класс)
  • avatar
    swlabr - 3.06.2023, 01:53
    ИМХО смысл раскрыт от А, до Я, автор выжал всё что можно, за что ему респект!
  • avatar
    GoToHell666 - 3.06.2023, 02:13
    автору спасибі за пост !!
  • avatar
    ElConstantino - 3.06.2023, 02:53
    краще і не скажеш
  • avatar
    omeganebula - 3.06.2023, 03:13
    тема реально старая
  • avatar
    BONDSTREET - 3.06.2023, 03:55
    было интересно вас почитать, спасибо и удачи!
  • avatar
    Romazanov - 3.06.2023, 04:05
    Хм… У каждого абрама своя программа.
  • avatar
    te7ris - 3.06.2023, 04:48
    Радує, що сайт постійно розвивається. Така стаття тільки додасть йому популярності.
  • avatar
    InSaid - 3.06.2023, 05:15
    тема реально старая
  • avatar
    Chitcoin - 3.06.2023, 05:56
    Потиснув би руку автору, і дав по морді всім його ненависникам.
  • avatar
    DogDoggyDog - 3.06.2023, 06:15
    Каменты жгут! :-D
  • avatar
    Meowmetender - 3.06.2023, 06:44
    мудро
  • avatar
    Vlaaaad - 3.06.2023, 07:03
    Большое спасибо. Очень полезная информация
  • avatar
    maary_y - 3.06.2023, 07:42
    Хм… У каждого абрама своя программа.
  • avatar
    ebloo - 3.06.2023, 08:09
    я уже писала об этом в своем блоге
  • avatar
    ivanovavorona - 3.06.2023, 08:46
    Монетизацією краще займіться. А так чудово!
  • avatar
    upteka56 - 3.06.2023, 09:01
    цікаво. тільки назва якесь несерйозне.
  • avatar
    Iv4nch3R - 3.06.2023, 09:58
    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному.
  • avatar
    den4ik007 - 3.06.2023, 10:10
    Мне все понравилось
  • avatar
    CATLINK - 3.06.2023, 10:57
    Я ось думаю, а де Ви матеріал взяли для вирішення описаної у статті, невже з голови?
  • avatar
    ed_prod - 3.06.2023, 11:15
    детальніше ласка
  • avatar
    AlBlvrk - 3.06.2023, 11:45
    ништяг, все правильно написано. Молодец!
  • avatar
    auganistan - 3.06.2023, 12:01
    Побольше б таких постов на блоге.
  • avatar
    insiweed - 3.06.2023, 12:45
    Шикарно, добавляю в закладки
  • avatar
    Repetur - 3.06.2023, 13:11
    Дуже хороший пост! Дякую за виконану роботу!
  • avatar
    squade812 - 3.06.2023, 13:55
    Я звичайно, мало, що тямлю в даній темі, але постараюся осилити.
  • avatar
    appl_ie - 3.06.2023, 14:03
    Очень познавательно. Спасибо.
  • avatar
    monsterkill1 - 3.06.2023, 14:55
    Статья интересная, но мне кажется, все это сказки, не более.
  • avatar
    Naithary - 3.06.2023, 15:01
    что-то в этом есть, безусловно
  • avatar
    Limiran - 3.06.2023, 15:45
    Знакомый стиль...
  • avatar
    zusinka - 3.06.2023, 16:16
    Мені нарвится стиль викладу
  • avatar
    eedraw - 3.06.2023, 16:54
    решил помочь и расшарил статью в соц. сетях
  • avatar
    n0nvm3 - 3.06.2023, 17:14
    ух ты как крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    merry_tinker_bell - 3.06.2023, 17:42
    З уводольствіем потиснув би автору руку, його сайт - диво.
  • avatar
    amletmozgov - 3.06.2023, 18:09
    відмінний приклад стоїть матеріалу
  • avatar
    stan_marsh11 - 3.06.2023, 18:52
    відмінно викладаєте
  • avatar
    vdmzz - 3.06.2023, 19:13
    спасибі за цікаву ретроспективу!
  • avatar
    DREADISBACK - 3.06.2023, 19:41
    вирішив допомогти і Разшарив статтю в соц. мережах
  • avatar
    Yellow2012 - 3.06.2023, 20:00
    отлично !!! Все супер!
  • avatar
    kefirdanon - 3.06.2023, 20:59
    просто афигенно!!!!))
  • avatar
    NeSeO - 3.06.2023, 21:01
    А можно узнать, у вас дизайн сайта шаблонный? Тоже себе такой хочу…
  • avatar
    Danr_illingr - 3.06.2023, 21:50
    Все подобається. Спасибі за пост!
  • avatar
    azamataza - 3.06.2023, 22:06
    цікаво. тільки назва якесь несерйозне.
  • avatar
    PimpimZip - 3.06.2023, 22:48
    вот это позитив) просто класс)
  • avatar
    Apiter - 3.06.2023, 23:18
    спасибо за интересную ретроспективу!
  • avatar
    Mambod - 3.06.2023, 23:42
    подкупила искренность статьи
  • avatar